• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Рекомендации по ремонту бытовой техники

В последнее время нехватка средств в семейном бюджете и низкое качество бытовой техники все больше вынуждает людей ее ремонтировать, а не менять на новую. Хотя ломается практически все, даже если оно стоит очень дорого.

Теоретически ремонтировать технику может каждый человек более-менее знакомый с инструментом, но делать это качественно способны только профессионалы. Поэтому вам стоит определиться, какой ремонт вам нужен - хороший или как получится. Очень часто хозяину для этого сначала нужно обжечься: попробовать самому починить, потом попросить соседа, потом отнести на работу, а потом уже понять, что нужен специалист. Но к этому моменту у него в руках не прибор, а коробка с деталями и хорошо, если в полном комплекте. Соответственно, мастер, посмотрев на это, запрашивает равноценную мороке уровню поломки стоимость ремонта. Поэтому, желательно, сразу идти к специалистам, благо недостатка в мастерских, которые качественно сделают ремонт стиральной машинки, пылесоса, компьютера, кондиционера и прочей бытовой техники, сегодня нет. Своевременное обращение - экономит бюджет.

Для починки техники вы можете поехать в сервисный центр или вызвать специалиста на дом. Этот вопрос решайте с оглядкой на свои финансы и на транспортабельность агрегата. Если вы не хотите никуда ехать, тратить свое время, то не утруждайте себя, мастер сам к вам приедет, правда за дополнительную плату. Но если подумать, что с телевизором хоть и тонким, но большой диагональю, не особо удобно таскаться по городу, хоть и на такси, потом стоять в очереди к мастеру, ждать пока он поставит «диагноз», отремонтирует, а потом переживать весь путь обратно, то не жалко никаких денег. А когда прибор не большой, типа чайника, утюга или комбайна, тогда да, дешевле отвезти самому.

Но есть и другая сторона медали - целесообразность ремонта. То есть, если прибор старый или изначально куплен дешевым, его ремонт может банально обойтись дороже нового.

Сколько времени уходит на ремонт бытовых приборов, точно сказать трудно. Все зависит от загруженности мастера и наличия необходимых деталей.

Выбирая место ремонта, обязательно выясните какая у фирмы репутация, сколько она существует на рынке ремонтных услуг, обладает ли сертифицированными запчастями. Начать поиск вы можете с этой rbt.kz компании, где работают хорошие специалисты, регулярно проходящие переподготовку. Не занимайтесь самодеятельностью, обращайтесь к знающим людям, которые дадут гарантию на еще долгую и верную службу вашего любимого помощника по дому.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс