• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Видеонаблюдение. Достоинства интернет-камер

Большинство различных видов систем видеонаблюдения успешно применяются сегодня в самых различных сферах деятельности. Но технологии не стоят на месте и стремительно развиваются что, следовательно, меняются потребности людей и увеличиваются их запросы. 

На сегодняшний день благодаря стремительному развитию интернета были разработаны камеры, которые имеют веб интерфейс и могут управляться удалённо в режиме онлайн. То есть человек, использующий такую камеру, может просматривать видео с неё, находясь в любой точке мира при условии наличия интернета.

Как уже говорилось выше, интернет-камера работает при помощи веб-интерфейса и имеет присвоенный айпи адрес. Для того чтоб просмотреть изображение из камеры пользователю достаточно в браузере вести айпи адрес и на экран выведется картинка. Для функционирования такой камеры в месте, где она устанавливается необходимо наличие интернета и питания. Системы видеонаблюдения могут быть оснащены аккумулятором для автономной работы в случае отсутствия электросети и беспроводным передатчиком.

Интернет-камеры обладают целым рядом следующих преимуществ.

Большой диапазон контроля. При установке такого типа камер человек может просматривать ситуацию у себя в офисе и в то же время контролировать ситуацию, происходящую дома. Сам же человек может находиться на отдыхе или в другом городе при этом, не теряя контроль за своим бизнесом и домом. Таким образом, можно сэкономить колоссальное количество времени и держать под контролем все необходимые объекты.

Удалённый накопитель. Вся отснятая на камеру информация поступает на носитель, который можно расположить в любом месте вдали от самих камер. Такая мера хороша, если требуется, чтоб к носителю с информацией никто не имел доступа, кроме самого пользователя.

Экономия на контролирующих сотрудниках. В случаях, когда у бизнесмена сеть магазинов или несколько филиалов его фирмы в нескольких городах, использование интернет-камер поможет эффективно контролировать все эти объекты. Таким образом, отпадает необходимости администратора или другого контролирующего процесс работы.

Также интернет-камеры легко монтируются и настраиваются, что облегчает их эксплуатацию. Достаточно закрепить камеру в нужном месте и подключить к ней питание и сетевой кабель. В некоторых моделях не требуется подключение сетевого кабеля, так как связь с камерой производится при помощи беспроводной сети через роутер и приёмник, который в ней встроен.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс