• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Немного об имплантации зубов

Зубные имплантаты или импланты, как их еще называют, - это универсальные стоматологические приспособления, предметы, которыми можно заменить любой из утраченных зубов или сразу несколько. 

Сами имплантаты представляют собой штифты из титана или прочих крепких материалов, которые устанавливаются на место утерянных настоящих зубов. Через определенное время они срастаются со структурой челюсти, а на них закрепляются искусственные зубы, а именно так называемые коронки – единичные или множественные (мостовидные) зубные протезы.

Обычно, после установки искусственной опоры проходит от трех месяцев до полугода – это время нужно для того, чтобы имплантат крепко засел в кости и сросся с нею.

Есть ли какие-то недостатки у такого способа протезирования? Только ли положительные имплантация зубов в алматы отзывы вызывает или есть и отрицательные?

В целом крупных недостатков нет, есть лишь только незначительные. Например, они не обладают должным уровнем чувствительности – нервов в них, конечно же, нет. Но этот факт можно расценивать и как преимущество – такие зубы никогда не будут болеть, они не страдают чувствительностью от горячего или холодного. Единственный явный недостаток, который говорит против использования такого метода – это небольшой шанс, что имплантат не приживется в кости. Но по статистике медиков и по отзывам пациентов такое случается лишь в 1-3% от всех зарегистрированных процедур имплантации, так что данный недостаток можно считать ничтожным.

А в сравнении с прочими аналогами искусственных зубов, имплантаты обладают массой преимуществ. Основным является, очевидно, неподвижная фиксация в челюсти. Смеетесь вы или едите, разговариваете или просто улыбаетесь, вы не рискуете, что ваши зубы как-то выдадут ваш недостаток. Смотрятся они аналогично натуральным зубам, так что отличить их от прочих очень тяжело.

При этом, зубные имплантаты намного прочнее даже натуральных зубов, не говоря уже о прочих аналогах протезов, и даже если коронки каким-то образом износятся или повредятся, то их легко заменить. Сами штифты, изготовленные из очень прочных металлов, в частности самым популярным является титан, поэтому их повредить практически невозможно.

Так что если вы потеряли зуб или несколько, то имплантация зубов в стоматологической клинике atlanticdent.kz  – это отличный вариант восполнить потерю. Помните, что после того, как теряется родной зуб или несколько, остальные зубы постепенно начинают сдвигаться – это происходит с целью заполнить пробел. Подобное явление может привести к ослаблению других зубов и также можно привести к их потере, поэтому обязательно необходимо заполнить пробел тем или иным способом. Имплантация для этого подходит лучше всего.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс