• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Генераторы, как альтернативный источник электроэнергии

Находясь на природе или на даче, мы очень быстро начинаем ощущать нехватку привычных плодов цивилизации. 

Самое большее неудобство нам доставляет отсутствие электричества, поэтому у кого есть бензиновый генератор, те берут его с собой, а у кого нет, мы подскажем вам, как его выбрать на сайте http://220volt.com.ua/generatory/firman/ интернет-магазина 220Volt.

Бензиновые генераторы работают на двигателе внутреннего сгорания и топливом ему служит простой бензин. Только вот мощность при этом вырабатывается разная, соответственно, удовлетворить потребности вашей дачи в электроэнергии сможет не каждый бензогенератор. Аппарат малой мощности до 2 кВт способен обеспечить электричеством небольшую дачку с минимумом простых электроприборов, а также подходит для туризма. Для дачи средних размеров, где кроме освещения используются и другие бытовые приборы, надо выбирать генераторы мощностью больше 6 кВт. Ну а полноценный загородный дом сможет потянуть аппарат от 10 кВт мощности.

Кроме мощности необходимо еще учитывать и тип бензогенератора. Сегодня на рынке аппараты конверторного типа уступили место более совершенным инверторным генераторам, которые способны вырабатывать стабильный электрический ток. Это их главное преимущество, поскольку большинство электроприборов требуют именного таких стабильных параметров энергии.

К другим плюсам бензиновых генераторов можно отнести:

 - практически бесшумную работу, которая не мешает ни вам, ни соседям и не заглушает «голоса природы»;

 - способность экономить топливо, при необходимости работу двигателя можно перевести на низкие обороты, что и будет обеспечивать экономию;

 - заводится с полуоборота за счет усовершенствованной системы зажигания;

 - перегрузки генератора контролирует специальная встроенная система;

 - аппарат мало весит и имеет компактные габариты;

 - обеспечен надежным защитным корпусом специально для работы под открытым небом.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс