• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Покупка ворот для гаража, чем чревато?

Строительство гаража является важным этапом в жизни многих автомобилистов. Важна каждая деталь и выбор материала для стен, крыши, ну и, конечно, воротная система. 

Последняя составляющая – самая используемая часть гаража, поэтому к ее выбору следует отнестись ответственнее всего. Гаражные ворота должны сочетать в себе безопасность имущества, комфорт пользования и привлекательный внешний вид, благодаря которому их легко вписать в ансамбль окружающего здания.

Современный рынок предлагает купить гаражные ворота различных конструкций, различающихся как сложностью устройства, простотой использования, уровнем безопасности, так и стоимостью. Каждая из них имеет свои положительные стороны, потому потребитель выбирает конкретную модель на основании комплексного анализа всех разновидностей. Приступим.

1. Подъемно-поворотный механизм – новое слово для украинского рынка. Модель не так давно появилась на просторах СНГ, но быстро завоевала популярность. Створка представляет собой цельное композитное или металлическое полотно (иногда с дверью), которое при открывании шарнирно-рычажным механизмом перемещается в подпотолочное пространство. В закрытом состоянии створка плотна прилегает к проему, обеспечивая не только сохранность имущества, но и тепло-, шумоизоляцию помещения. Плавность подъема обеспечивается за счет боковых пружин, придающих полотну равновесие. Перемещения полотна возможно как с помощью автоматики, так и посредством ручного привода. Снаружи створка может дополнительно утепляться и покрываться различными материалами в дизайнерских целях или для увеличения теплоизоляции. Подобная система требует наличия места перед воротами и под потолком строения. 

2. Секционная конструкция – самый популярный современный механизм. Удобнее чем подъемно-поворотные версии, так как не требует места для открывания перед гаражом. Створка не цельная, а состоит из нескольких частей, подвижно соединенных между собой в одно полотно. В момент движения в местах соединения происходит изгиб, створка из одной плоскости в другую переходит частями, а не целиком. Управление и ручное, и автоматическое. Популярность такого типа говорит о качестве присутствующих на рынке моделей и производителей.

3. Рулонные ворота – конструкция полотна похожа на секционный вариант, но створка здесь состоит из более мелких сегментов-пластин. Это позволяет при открывании наматывать его на специальный вал, расположенный вверху проема. Этот тип ворот не требует дополнительного пространства ни перед гаражом, ни под потолком, отлично вписывается в дизайн строений.

4. Складывающиеся ворота – система похожа на секционную конструкцию, так как створка также состоит из нескольких частей. Специальные крепления позволяют полотну складываться по принципу ширмы. Это идеальное решение для проемов с большой высотой и шириной.

Важной особенностью рассмотренных систем является их значительная стоимость и необходимость регулярного обслуживания специалистами.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс