• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Бронированные двери: плюсы и минусы

Если человек хочет сделать свое жилье неприступным для злоумышленников, первое за что он подумает - установку бронированных дверей. 

Но решит ли он с их помощью все свои проблемы? Сколько в этом целесообразности и эффективности, будет понятно после определения плюсов и минусов бронированных дверей.

Сначала о хорошем.

Первое, купив здесь https://portes.ua/i/cPath/bronirovannie бронированные двери, хозяин получает уверенность в безопасности и защищенности своего жилища.

Второе, бронированные двери не деформируются, не меняют свою форму, не перекашиваются, как деревянные под воздействием окружающей среды, не пропускают такое драгоценное тепло изнутри и такой не нужный шум извне.

Третье, имея внушительный и неприступный вид, они действительно могут отпугнуть грабителя: раз хозяин потратился на бронедвери, значит предусмотрел и качественные фурнитуру и замок.

Четвертое, бронированная дверь лучше деревянной или обычной металлической способна защитить внутренности квартиры от пожара.

Судя по плюсам бронедверь выполняет все свои функции, которые от не ждут. А минусы же возникают не из-за плохого качества, а из-за несоблюдения условий правильной установки.

Например, защитные свойства бронедвери сводятся на нет ненадежными замками. Если хозяин посчитал, что достаточно только бронированного полотна, а замок можно и обычный дешевый выбрать, то никого и ничего такая дверь не защитит. Злоумышленники такие замки вскрывают как семечки – тихо, быстро и незаметно. Надумай грабитель стрелять, взрывать или поджигать дверь, да, бронь это выдержит. Но зачем шуметь, если есть слабое звено. Пару манипуляций и все, вход открыт, вор в квартире, а бронированная дверь беспомощно болтается на петлях.

Устанавливая бронедверь вы препятствуете проникновению в квартиру всем людям: и со злым, и с хорошим умыслом. Кто может ломиться в квартиру с добрыми намерениями? Медики, спешащие оказать вам помощь. А вам плохо, встать и открыть и дверь вы не можете, что им остается делать. Пока они вызовут спасателей, пока вскроют дверь, драгоценные минуты будут потеряны. Вот в таких ситуациях - это главный минус бронедвери.

Также бронедверь может стать поводом к неприятностям. Как будет думать грабитель: если стоИт бронированная защита, значит есть что защищать, значит в эту квартиру стОит наведаться. Поэтому желательно предусмотреть дополнительные меры безопасности: видеонаблюдение или сигнализацию.

Как видите, бронирование входа в свое жилище - это не только установка толстого дверного полота, это организация комплекса мер, которые увеличивают эффективность самой бронированной двери.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс