• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Сферы применения жалюзи

Ответ на вопрос «где сегодня можно применить жалюзи» прост и лаконичен - везде. А если быть точным, то там, где есть окна, двери и перегородки. 

Жалюзи — это универсальные конструкции, поэтому неудивительно, что они так быстро распространились на рынке и стали столь популярными у покупателей. Единственное, что надо учесть при покупке, их назначение - нужны ли они для украшения интерьера квартиры либо для регулировки уровня освещения офиса. Определившись с назначением, станет понятно на какое качество жалюзи делать ставку - на их эстетичность или практичность.

Все помещения, которые нуждаются в оформлении окон, можно разделить на жилые, производственные, торговые и офисные. Существующий сегодня ассортимент жалюзи на сайте http://www.good-master.ru/zh_plwind.html интернет магазина «ГудМастер» способен в полной мере удовлетворить потребности каждого такого помещения в качественном и оптимальном оформлении всех проемов.

При выборе жалюзи в жилое помещение на первое место выходит их декоративность. Причем это качество должно гармонично вписаться в уже имеющиеся элементы интерьера. А чтобы не разрушилась уютная атмосфера в комнате, жалюзи надо подбирать из «домашних» материалов: бамбуковых, тканевых, тюлевых или деревянных.

Для кухни и ванной важны уже другие качества, жалюзи должны быть устойчивы к воздействию влаги и всякого рода загрязнениям, особенно если предназначены для кухни. Поэтому выбирайте устройства, сделанные из алюминия или пластика. Совсем не стоит опасаться жалюзей ПВХ. Да, это синтетический материал, но опасности для здоровья людей и животных он не несет. Зато обладает очень ценными качествами – прочностью, удобством в уходе и разнообразием цветов и фактур. Например, жалюзи с пластиковыми ламелями «под дерево» не отличимые от натурального материала, так что прекрасно украсят кухонное окно, не навредив уютной обстановке, ну а то, что они отлично дополнят офисный интерьер, и говорить не стоит.

Для гостиной выбирайте жалюзи здесь http://www.good-master.ru/zh_rul_tkan.html мультифактурных конструкций. Для их изготовления используется набор материалов: пластик, ткань дерево и др., что позволяет усилить их декоративные качества. А в комнате ребенка можно повесить фотожалюзи с изображениями его любимых героев.

Проемы офисных и общественных помещений украшаются жалюзи прочными, износостойкими, неприхотливыми в уходе, а потом уже красивыми. Хотя современное производство, используя алюминий, пластик или дерево, выпускает оконные конструкции, которые одновременно и практичны, и эстетичны. Главное не растеряться в многообразии существующих форм, расцветок и конструкций.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс