• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Чем грозит неправильное использование накладных ресниц

На сегодняшний день все большую популярность набирают накладные ресницы. 

Естественно, ведь это простой способ быстро придать глазам эффектности и выразительности. Однако, при неправильной эксплуатации могут возникнуть не совсем приятные последствия.

Разновидностей накладных ресниц великое множество. Все они различаются оттенками, текстурами, длиной и густотой – все это дает возможность каждой женщине подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Но, опять же, при сильном злоупотреблении искусственными ресницами возникают проблемы с натуральными ресницами.

Этого можно избежать, если не допускать распространенных ошибок. Главной из которой является слишком длительное ношение накладных ресниц, а также неправильное снятие. Первым делом, это сказывается на ваших натуральных ресницах. Ученые выяснили, что у тех женщин, которые очень часто пользовались накладными ресницами, появлялись проблемы с выпадением естественных ресниц. И, чем дольше использовались накладные, тем сильнее страдали настоящие. Также на серьезность последствий влияет тип накладных ресниц и способ удаления с век.

Что касается клея, используемого для крепления, он может вызывать раздражение на коже, а иногда может попасться слишком прочный клей, который скрепляется с естественными ресницами и во время снятия они могут вырываться вместе с искусственными. Такими темпами, вы рискуете остаться вовсе без своих собственных ресниц.

Чтобы уменьшить негативный эффект от накладных ресниц, следуйте нескольким рекомендациям. Старайтесь недолго носить искусственные ресницы на глазах и после их снятия давайте время своим собственным ресницам восстановиться. Во время снятия искусственных не спешите и старайтесь резко не дергать, чтобы не повредить натуральные.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс