• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Идеальный способ хранения ножа

Ножи – это одни из самых популярных бытовых инструментов. 

Без них нельзя представить ни готовку, ни некоторый ремонт, ни прочие работы. При этом, ножи требовательны к уходу и хранению, иначе они могут быстро испортиться или же представлять опасность для окружающих. Если их правильно хранить, то они меньше тупятся, и о них не порежешься случайно. Ранее считалось, что идеальным для хранения ножей считается специальный пластиковый контейнер или чехол. Однако опыт показал, что доставать ножи из таких контейнеров весьма опасно, а в чехлах ножи тупятся еще быстрее, чем, если их хранить с обычными кухонными принадлежностями. В обоих вариантах достать нож для работы непросто и требует времени, что доставляет неудобств, если часто приходится работать ножом.

И тот же самый опыт показал, что идеальными для хранения ножей являются магнитные держатели, купить которые вы сможете здесь domadom.com.ua/catalog/kukhonnaja_posuda/aksessuary_dlja_nozhejj/f-6083/ на сайте интернет-магазин Домадом.

Принцип работы их прост – намагниченный элемент удобно расположенный на специальном крепеже или корпусе. Этот намагниченный элемент позволяет без труда фиксировать любые металлические ножи в любом удобном положении. Благодаря удобному креплению, держатель для ножей можно разместить прямо над рабочим местом или местом, где они должны у вас находиться. Снимать и возвращать на крепление ножи также невероятно просто и безопасно – устройство бесхитростное и удобное одновременно. При должной сноровке его можно сделать и в домашних условиях, но лучше конечно для безопасности приобрести в магазине.

Самое главное, что ножи служат гораздо дольше при таком держателе, так как они меньше соприкасаются с различными поверхностями и соответственно меньше тупятся и не теряют ресурс прочности. Магнитный элемент используется такой силы, что нож можно просто снять без трения ножа о поверхность, и при этом сам нож будет надежно закреплен.

В итоге и получается, что нож лучше всего хранить именно на таком магните.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс