• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

По каким критериям надо выбирать еврозабор

Еврозабор – надежен, доступен, долго служит, эстетичен, монтируется на склонах, быстро монтируется. Уже этих характеристик достаточно, чтобы собственники выбирали именно этот тип ограды. 

Только получить такую качественную продукцию можно, если знать по каким признакам ее выбирать.

Текстура. Если в материале вы заметили поры, трещины или что-либо подобное, перед вам некачественный еврозабор, для производства которого применяли некачественное сырье или не соблюдали технологию. Служить такой забор будет не больше пяти лет, а должен 15-20. В порах будет собираться влага, которая при похолодании замерзает и расширяется, разрушая панель. Не стоит закрывать на такие дефекты глаза, соблазняясь сниженной ценой. Экономия в данном случае не оправдана: зачем в хозяйстве забор, который охранять будет в несколько раз хуже, чем качественный.

Толщина. Некоторые модели еврозабора киев имеют рельефную поверхность, соответственно толщина плитки неравномерная. Но в самой выпуклой части толщина рельефа должна быть больше 3,5 см. Забор с меньшими показателями можно считать хрупким.

Окрас. Чем качественнее цемент, тем прочнее плита. Если при ее изготовлении применялась марка цемента М500, она будет светло-серого цвета, темный же окрас должен вас насторожить.

Вес. Обычно стандартная плита размером 200х50х4 весит 70 кг, значит для ее изготовления применялся дорогой мелкофракционный щебень. Если секция весит на 10-20 кг меньше, значит она изготовлена из отсева с песком и хуже по качеству. Или указанная толщина не соответствует действительности.

Дизайн. Здесь можно только посоветовать ориентироваться на правила эстетики и собственный вкус. Если дом деревянный, то к нему больше подойдет забор с имитацией под дерево. Если дом каменный, он будет выглядеть еще прочнее в окружении ограды, выполненной под натуральный камень.

Фирма. Это самый важный пункт. Выбирайте продавца по хорошим отзывам и по приличной истории нахождения на рынке.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс