• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Кому нужны бронедвери

Тут и задумываться не стоит: они нужны всем, всем, кто хочет чувствовать себя в безопасности и хочет быть уверенным, что его жилище надежно защищено.

Если вы все еще в сомнениях раздумываете над приобретением бронедверей на сайте http://dveri.com.ua/:. нет мы не будем стращать вас ворами и грабителями, просто постараемся вникнуть в понятие «бронедвери» и тогда вам станет все понятно.

Знаете, для кого-то бронированной будет любая дверь, обитая жестью. Кто-то верит, что металлические двери, поставленные нашими китайскими друзьями, тоже бронированные. А некоторые при упоминании бронедвери представляет двадцатисантиметровый пласт, запирающийся на тысячу замков и с маленьким штурвалом по середине в виде главного запирающего механизма. На самом деле, качественно выполненная бронированная дверь визуально ничем не отличается от привычных нам деревянных.

Что же тогда скрыто от наших глаз? Материал, из которого их делают. Для производства бронедверей вовсе не пускают на переплавку танки. Секрет в сплаве: лист металла может быть толщиной каких-то 2 миллиметра, но его не повреждает пуля, выпущенная в упор. Так что у взломщика, орудующего болгаркой или дрелью, семь потов сойдет прежде, чем у него получится ее вскрыть. А на счету каждая минута и в тот момент, когда он понимает, что с дверью придется повозиться, он бросает это дело незавершенным. Вы понимаете, что это значит? Бронированную дверь взломать можно, только это долго, очень долго надо делать, за это время соседи вызовут милицию, и она успеет преступника повязать. А так, он благополучно сбегает, так и не попав в вашу квартиру.

Далее, кроме крепкого полотна, бренедвери оснащают еще надежной запирающей системой ригелей. Они приходят в движение при повороте ключа, задвигаясь в нишу дверной коробки. Что в этом особенного? Бронедверь становится не выбиваемой, ее невозможно сдвинуть с места даже срезав петли.

Преступник только тогда сможет попасть в квартиру, когда по кирпичикам разберет дверной проем, а если стена бетонная - раздробит ее перфоратором. А разве за пять минут это можно сделать, а будет ли при этом соблюдена тишина?

Единственное слабое звено у бронированной двери — это замок. Для открытия любых замков грабители используют метод бампинга или умудряются сделать слепок с ключа, но если дверь с несколькими замками и закрываются они разными ключами, считай задача получается со множеством неизвестных, что и заставляет отступится.

Так что, если не хотите в один прекрасный момент оказаться опустошенным, во всех смыслах этого слова, экономить на качестве бронедверей не нужно.  

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс