• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Домашние тренировки или тренажерный зал: что выбрать?

Поддержание крепкого здоровья и стройной фигуры основывается на нескольких составляющих.

 Во-первых, необходимо следить за своим питанием, по возможности отказываясь от разных излишеств. Во-вторых, важно соблюдать режим и уметь справляться со стрессом. Наконец, крепкая мускулатура и правильно функционирующая сердечно-сосудистая система практически невозможны без физических нагрузок.

Существуют три распространенных способа тренировки мышц: с помощью спортивных секций, домашнего фитнеса и занятий в тренажерном зале. Первый вариант доступен далеко не всем – он имеет четкий график, а в некоторых населенных пунктах вовсе отсутствуют подобные курсы. Стоимость учебы бывает крайне высокой, и, наконец, занятия по боксу или балету имеют противопоказания, в том числе связанные с возрастом.

Всё это практически никак не относится к домашним тренировкам и походам в фитнес-клуб. Данные варианты позволяют заниматься в любое время, самостоятельно составляя программу, основываясь на особенностях здоровья. Конечно, для этого требуются определенные знания или ряд персональных тренировок с инструктором.

Преимущества занятий в зале

Большинство людей решают уделять время фигуре путем походов в фитнес клуб, потому что он дает много возможностей. Помимо непосредственно тренажерного зала, такие заведения предлагают и разнообразные групповые занятия.

Например, фитнес клуб в ЕКЦ «Beit-Grand» имеет профессиональных тренеров по следующим направлениям:

  • Шейпинг,
  • Стретчинг,
  • Каланетик,
  • Аэробика и степ-аэробика,
  • Zumba fitness и многое другое.

Примечание:  обо всех направлениях и программах можно узнать подробнее по этой ссылке http://www.beit-grand.odessa.ua/studios/sport-studios/fitnes-v-odesse/

Помимо этого, факт покупки абонемента часто становится дополнительной стимуляцией к тренировкам. Потраченные деньги не дают пропускать занятия, лежа на диване. Наконец, в зале всегда присутствует, как минимум, дежурный тренер, который сможет дать советы по правильности выполнения упражнений.

Почему популярны домашние тренировки?

В эру рассвета фитнеса неплохо распространились занятия дома. Главная причина заключается, конечно, в минимальных финансовых затратах. Как правило, для тренировок требуется, разве что, две гантели, которые нередко заменяются подручными средствами.

Если в начале 21 века подобрать домашний курс было проблематично, то сегодня найти в интернете соответствующие видео достаточно просто. Специалисты предлагают программы, подходящие людям с разным уровнем физического развития. Большинство курсов показывают обычные, упрощенные и усложненные варианты выполнения упражнений.

Домашний фитнес не подойдет для абсолютных новичков, то есть тех, кто не имеет даже базовых понятий о физической нагрузке. Для того, чтобы заниматься самостоятельно, необходимо понимать важность разминки и заминки, уметь определять непрофессиональные курсы с вредоносными упражнениями, а также разбираться в особенностях правильного питания. Если подобных знаний не имеется, то, для начала, придется обратиться к профессиональному тренеру.

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс