• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Мебель для ванных комнат

Большинство ванных комнат маленькой площади, но все равно хочется, чтобы в них было уютно, а каждая вещь лежала на своем месте. 

Достичь этого можно, если купить мебель для ванной комнаты в интернет-магазине «Помощник» подходящего размера, так чтобы можно было скомбинировать ее с уже имеющейся сантехникой и сэкономить пространство.

При этом нельзя забывать и за главную сложность – воду. В ванную нужно ставить специальную мебель, которой не страшна влажная среда и резкие перепады температуры. Поэтому в первую очередь надо выбирать не столько мебель, сколько ее материл, специально адаптированный к влаге. Самый распространенный материал, используемый для изготовления такой мебели - ДСП. Но он не долго способен сопротивляется повышенной влажности в ограниченном пространстве. Его альтернатива — это MDF-плиты. Поверхность таких плит покрыта горячим пластиком, что увеличивает его стойкость к воде. Можно выбрать мебель из массива, но она больше подходит для просторных комнат, где концентрация влаги не такая высокая. Она обрабатывается различными пропитками, лакируется и консервируется, но с течением времени такая защита ослабевает. Можно рассматривать в ванную мебель из пластика, металла, высокопрочного стекла или новомодного полиуретана. Такие материалы не деформируются под влиянием влаги, а значит служат долго.

Далее учитываем функциональность мебели. Вы лучше знаете свою ванную, поэтому вам легче сориентироваться, какая будет самой удобной для вас. Но общее правило есть для всех: полочки шкафчики и тумбочки должны располагаться так, чтобы не мешали и в тоже время давали прямой доступ до всего необходимого.

Мебель для ванной можно разделить на два вида: напольную и навесную. Если это напольная, то она стоит на полу на ножках, колесиках или цоколе. Как вы понимаете, мебель на колесиках - передвижная, позволяющая в любой момент сделать перестановку. А чтобы мебель не двигалась без вашего ведома, колесики фиксируются специальным ступором.

Навесная мебель, соответственно, вешается на стену. Она еще бывает и с передними ножками, но они предусмотрены скорее, как декорация, поскольку задняя стенка все равно крепится к стене.

Можно порадоваться, сегодня существует большой выбор ванной мебели и оформлена она либо классически, либо по-современному, что включает в себя множество стилей и направлений. Для классики характерны классические строительные материалы в Екатеринбурге – дерево, мрамор или керамика. А вот современная мебель — это царство зеркал, металла, стекла, пластика, иногда мрамора экстравагантных или лаконичных оттенков. Порой становится обидно, что невозможно всю эту красоту уместить в таком маленьком помещении, приходится от чего-то отказываться.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс