• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Соболев обвинил Емельянова в угрозах

Артур Емельянов, судья Высшего хозяйственного суда совместно с Дмитрием Линько, депутатом от «Радикальной партии», и батальоном «Святая Мария» угрожают семейству Вячеслава Соболева, депутата от Киевского областного совета. 

Об этом сообщил сам депутат на своей странице в социальной сети Facebook. Ранее Соболев Вячеслав неоднократно заявлял о том, что против него могут развернуть масштабную кампанию, направленную на дискредитацию его персоны, однако, как пишет депутат, теперь его оппоненты решили прибегнуть к более радикальным способам устранения оппонента.

«На днях я получил записку с массой угроз и фонарик. Подозреваю что фонарик – это намек на лазерный прицел. На фотографии можно видеть, как выглядит записка. Как вы знаете, я не отреагировал на оскорбления и попытки опорочить меня в СМИ и социальных сетях. Похоже, что мои оппоненты, поняв, что грязью они ничего не добьются, решили перейти к более радикальным мерам. С угрозами в адрес своих родных я мириться не буду. У меня имеется немало способов как именно защитить себя и свою семья, а также привлечь заказчиков подобных угроз к криминальной ответственности законным путем» - подобное заявление сделал Соболев в социальных сетях.

По его словам, главным оппонентом для него является судья Артур Емельянов, которому удалось привлечь добровольческий батальон «Святая Мария» и некоторых народных депутатов для оказания давления на свою персону. Как сообщает В. Соболев, они преследуют сразу несколько целей, основная из которых – это отъем недвижимости в Мариуполе.

«Мне известно, что организатором публичной травли является целая группа особ, в которую входят и Павел Малик, и Руслан Брославский. А возглавляет ее – Артур Емельянов, судья Хозяйственного суда. Еще до начала военного конфликта им удалось отобрать мою недвижимость в Донецке, а на текущий момент они хотят отобрать торговый комплекс в Мариуполе. Есть информация о том, что уголовные замыслы выполняют ребята из добровольческого батальона Святая Мария, который находиться под контролем Дмитрия Линько. Я уже написал все необходимые заявления и передал доказательства в правоохранительные органы. Я благодарен тем, кто поддержал и поддерживает меня» - пишет Соболев.

Напомним, что Юрий Луценко, генеральный прокурор Украины, 18 октября сообщил, что ГП Украины выдвинуло обвинения судьям Высшего хозяйственного суда Виктору Татькову и Артуру Емельянову по статьям 376 и 376-1 УК Украины. По словам прокурора, следствие обладает информацией о том, что эти лица в период с 2011 по 2014 фактически взяли под контроль систему рассмотрения и принятия судебных решений.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс