• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Консервация мотоцикла на зиму

Мотоцикл – это отличное средство передвижения, маневренное и компактное, но имеющее один значительный недостаток. 

А именно его очень тяжело использовать в зимнюю пору, когда температура и погодные условия не способствуют безопасному вождению двухколесного транспорта. Что делать в таком случае? Специалисты компании «Мото-Хата», которые знают мотоциклы украина вдоль и поперек, советуют пересесть на зимний сезон на другие виды транспорта, а мотоцикл так сказать «законсервировать», чтобы его узлы не испортились за время хранения в условиях пониженной температуры и повышенной влажности. В целом это не так уж сложно, процедура консервации проста и незамысловата:

- В первую очередь вымойте и высушите ваш мотоцикл. Уделите внимание труднодоступным местам и узлам, а также следите за тем, чтобы вода не попала на электронику и в подшипники колес – влага там убийственно воздействует на узлы.

- Для того, чтобы на резиновых деталях не появлялись трещины, необходимо покрыть их силиконовой смазкой. Резина от холода и влаги также имеет свойство портиться, поэтому рекомендуется обработать ее особой полиролью или пеной для покрышек, в противном случае до следующего сезона она рискует не дожить. Сами шины рекомендуется приспустить, но не на слишком много.

 - Опытные владельцы мотоциклов рекомендуют хранить своего двухколесного коня с полным топливным баком – это помогает предотвратить коррозию внутри него. Но здесь все не так просто – сам по себе бензин может тоже отрицательно воздействовать на бак при хранении в холодных температурах, поэтому в топливо рекомендуется добавить специальные стабилизаторы, которые в изобилии имеются на рынке.

- Закупорьте выхлопную трубу – это можно сделать при помощи пленки или просто заткнуть ее тряпкой или промасленной бумагой. Бумага в целом самый оптимальный вариант – она никак не повлияет на выхлопную трубу, а при расконсервировании ее легко можно будет удалить, и при этом она отлично защищает узлы от попадания внутрь влаги и воздуха.

- Снимите аккумулятор и другие электронные элементы, которые могут испортиться во время хранения.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс