• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Биография Игоря Хавронова

Талантливый руководитель, прилежный семьянин, искренний патриот - именно так можно охарактеризовать известного предпринимателя железнодорожной промышленности Игоря Викторовича Хавронова. 

Его биография истинный пример трудолюбия, честности и самоотверженности.

Семья и детские годы

Родился Игорь Хавронов 6 мая 1954 года в Воронеже в семье простых рабочих. Его отец, Виктор Валерьевич, вернувшись с фронта, трудился машинистом, а мать, Елена Михайловна - швеей. Кроме Игоря в семье подрастало еще пятеро детей - три брата и две сестры. Детство их припало на послевоенные годы и поэтому его нельзя назвать легким и беспечным. Особенно трудно семья пережила смерть младшего сына и брата Алексея, который серьезно заболел после купания в холодной воде и не смог побороть охвативший организм недуг. Это горе еще больше сплотило Хавроновых и они стойко преодолели все трудности на своем пути. Родители на своем примере смогли воспитать детей честными, добросовестными и трудолюбивыми людьми.

Образование и трудовая деятельность

После школы Игорь Викторович продолжил обучение в Воронежском техникуме железнодорожного транспорта. А по окончании сразу пошел работать на завод "Воронеж Строймаштех" простым рабочим. Там молодого специалиста быстро заметили, он был инициативен, ответственен, болел за коллектив и за завод. Его уважали коллеги и признавали за ним авторитет. Игорь Викторович стал постепенно продвигаться по карьерной лестнице и своим фото украшать заводскую доску почета.

Огромную роль в жизни Игоря Викторовича сыграла встреча с самим генеральным секретарем ЦК КПСС Леонидом Ильичом Брежневым. Генсек приехал на завод с инспекцией, где ему и был представлен наш герой как передовик производства. Брежнев отметил, что такие люди нужны стране и партии и в знак признания его заслуг пожал Хавронову руку. С тех пор Игорь Викторович стал работать еще усерднее, и его старания возымели успех, через некоторое время он заступил на новую должность директора родного завода.

В роли руководителя Харламов не давал себе расслабиться, выбрав курс к процветанию, он повел за собой коллектив, обучая, мотивируя и поощряя как молодых, так и опытных работников. И таки добился поставленных целей, сегодня завод "Воронеж Строймаштех" стал крупным производством не только в масштабах города, но и всей страны. За это Игорь Викторович был награжден медалью Героя Социалистического Труда.

Личная жизнь

Спутницей Игоря Хавронова стала его давняя подруга детства Ольга. Поженились молодые люди сразу по окончании Игорем техникума. В семье Хавроновых родились четверо детей, трое сыновей и одна дочь. Одному из сыновей дали имя Леонид, в честь той знаковой встречи.  

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс