• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Зимние букеты цветов

Зима не только красивая пора года, но и самая суровая, с сильными морозами, ветром и снегом. 

Кажется, низкая температура и цветы - вещи не совместимые, ведь бутоны нежные и хрупкие сразу замерзают. Так что же, всю зиму не дарить букеты своим любимым женщинам? Конечно дарить, только выбирать цветы надо и красивые, и выносливые одновременно.

Как такие определить? Постараемся вам помочь.

Прежде всего букет должен состоять из сезонных растений, а их бутоны должны быть крепкими и свежими. Для этого вам надо обратиться к флористам, например, в интернет магазин цветов Cyber-flora.ru, где огромное разнообразие вариантов букетов, композиций, цветочных и фруктовых корзин, и где бережно относятся к растениям и соблюдают все правила хранения. Так что вы получите крепкий букет цветов, который после смены температура все так же останется красивым и живым.

Какие цветы можно отнести к сезонным? Флористы говорят, что зимний букет должен состоять из хризантем, гвоздик или гербер. Также выносливыми считаются розы и каллы темных сортов. Правда не все сорта роз одинаково устойчивы к морозам, в этом случае обязательно посоветуйтесь с флористом.

Будьте осторожными с букетом, если он состоит из альстрамерий, белых фрезий или ирисов, под влиянием мороза они сразу же чернеют и вянут. Если вам нужны именно эти цветы, то не идите за ними в магазин сами, чтобы не нести по улице. Есть такая услуга, как интернет доставка цветов, ею и воспользуйтесь.

Зимний букет можно сделать по настоящему зимним. Для этого подбирается определенная цветовая гамма, добавляются декоративные элементы и используются дополнительные сорта растений.

Так, розы в букете можно окружить ранункулюсами, анемонами или хамелациумами. Они отлично сочетаются с со всеми видами роз, сами по себе красивы и, главное, выносливы к морозу.

Оригинальности букету можно придать за счет добавления к нему экзотичных суккулентов, а сделать его изящным можно с помощью бруний. Бутоны бруний похожи на серебристые шарики, и они очень метко передают атмосферу снежной зимы. Особого зимнего очарования и шарма можно добиться, если букет скомбинировать с цинерариями, у них стебли бело-серого оттенка, очень похожие на листья, припорошенные снегом. Получится настоящий зимний букет.

Так же не стоит пренебрегать яркими красками в букете. Если использовать ярко-красные оттенки, то можно получить новогоднюю цветочную композицию, которую уместно преподнести вместе с основным подарком на Новый год. Сделать красные вкрапления можно с помощью ягод гиперикума или калины. Они не только долго смогут выдержать холод, но помогут вам передать свои эмоции любимому человеку.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс