• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Ментальная арифметика в школе «Соробан»

Ментальная арифметика в Школе Соробан – это методика, которая работает именно в направлении развития детских способностей к обучению. 

Образованный человек – это не тот, кто имеет сертификаты и дипломы об окончании престижных курсов. Образованной считается личность с широким кругом интересов, способная мыслить и грамотно излагать свою точку зрения, анализировать события, делать собственные выводы, использовать приобретённые знания в учёбе, работе, общении.

Чтобы научить этому ребёнка, вовсе не обязательно с ранних лет составлять для него плотный график интеллектуальных и творческих занятий. Достаточно простимулировать его богатейший природный потенциал, научить малыша правильно его применять.

Ментальная арифметика в Школе Соробан – это методика, которая работает именно в направлении развития детских способностей к обучению soroban.com.ua, самосовершенствованию, творчеству. Ошеломительных результатов, которые сделали ментальный счёт одним из самых популярных инструментов интеллектуального развития в мире, удаётся достичь путём синхронизации деятельности полушарий мозга.

Что такое ментальная арифметика?

Если математика, как наука в жизни пригодится далеко не каждому, то элементарные арифметические действия в уме нам приходится свершать практически каждый день.  Ментальная арифметика – это обучение навыкам быстрого устного счёта с помощью специального приспособления, японских счётов абакус (абак). 

Данный метод был разработан для детей дошкольного возраста с 5 лет, маленьких школьников начальных 1, 2, 3, 4 классов и средних 5 и 6 классов. Почему именно такие возрастные ограничения? Потому что в этот промежуток детский мозг уже осознанно воспринимает информацию, продолжая при этом активно развиваться и совершенствовать свою структуру.

Скоростной устный счёт в Школе Соробан оказывает влияние на:

  • развитие познавательных способностей (памяти, логики, концентрации внимания);
  • интеллекта (мышления, анализа, быстрой и точной реакции ума);
  • творческих задатков (наглядно-образного мышления, фантазии, интуиции, целостного восприятия);
  • коммуникабельности (умения объективно оценивать ситуацию, ориентироваться в пространстве, в социуме, в разговоре, взаимодействовать с людьми);
  • личных качеств (целеустремлённости, самостоятельности, уверенности в своих силах).

Быть образованным человеком – это стиль жизни. Когда ребёнок научится этому, он уже не сможет жить иначе. Поэтому школа устного счёта Соробан – выбор тех родителей, которые знают, что самая высокая цена у знаний, добытых собственными силами, путём проб и ошибок, поиска и анализа, а не аккуратно выложенных преподавателем на стол перед носом ребёнка.

Первый шаг на пути к воспитанию образованного человека – записаться на курсы обучения в центр ментальной арифметики Соробан (сколько стоят занятия, что входит в их стоимость подробно расскажет тренер Школы в вашем городе). Второй шаг – аккуратно посещать уроки, не пропускать ежедневные домашние тренировки.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс