• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какие аксессуары не нужны автомобилю

Современный автомобиль не под завязку, но все же напичкан всякими новомодными технологическими новинками и множеством автоаксессуаров, призвание которых облегчать быт автовладельца.

Некоторые из этих, порой очень дорогих ноу-хау, водителю абсолютно не нужны. И мы готовы назвать эти самые бесполезные с практической точки зрения автоакссессуары.

Пепельница. Этим предметом оснащен каждый автомобиль и на первый взгляд кажется, что это очень даже полезная вещь в машине. Но на деле, курящий водитель ей не пользуется, так как или принципиально не курит в машине, или вместо пепельницы использует открытое окно. Что тогда говорить за не курящего водителя?

Водительское сиденье на электрорегулировке. Как правило, все водители подстраивают под себя сиденье лишь раз - когда покупают новый мерседес и другие модели авто. Больше они его не трогают, так что данное устройство никак не демонстрирует свою полезность.

Противотуманные фары. Бесспорно, в туманную погоду они помогают разглядеть дорогу. Но как часто водитель попадает в такие погодные условия, что только с противотуманками и можно двигаться. Бывает, что вообще никогда, особенно если живет в городе. А эти фары достаточно дорогие устройства.

Голосовое управление мобильным телефоном через Bluetooth. Поскольку контакты в телефоне на русском языке, а машина - иномарка, возникает банальный языковой барьер. Поэтому не стоит возлагать больших надежд на то, что авто наберет нужный номер, если дать ему команду на кириллице. Перепрошивка Bluetooth в этом случае не поможет, надо только искать голосовое управление поддерживающее русский язык.

Система распознавания дорожной разметки. Аксессуар у нас достаточно редкий и из всех уже названных он - самый бесполезный. Во-первых, не на всех наших дорогах нанесена дорожная разметка, а там, где нанесена, она просто на просто не распознается электроникой.  

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс