• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

7 распространенных ошибок, искажающих ваш стильный образ

Случалось ли вам приобретать одежду, которая после нескольких примерок, обречена годами пылиться в шкафу? 

Возможно, несмотря все старания, вас упорно никто не замечает или, наоборот, с недоумением сопровождают взглядом?
Постарайтесь избегать самых распространенных ошибок при подборе своего гардероба и вы будете приятно удивлены возросшим интересом со стороны окружающих.

1. Ваша одежда слишком маленького размера

Пора прекращать покупать одежду с привычным со школьных лет размером и приобрести что-нибудь для себя сегодняшней. Чрезмерно обтягивающая одежда придает вам комичный вид и выставляет напоказ недостатки фигуры.

Адаптировавшись к большему размеру, вы почувствуете себя более уверенной и забудете о неудобствах, связанных с втискиванием тела в облегающую юбку, потертостями, страхом, что ткань не выдержит и лопнет по шву и со скованностью движений.

Совет: помните, что размер одежды зависит от бренда и страны производителя. Так что забудьте про цифры. Все внимание на то удобно ли вам двигаться в новой одежде, подчеркивает ли она достоинства фигуры и насколько хорошо скрывает недостатки.
Будьте внимательны с цветом, узорами и текстурой ткани, они могут отвлечь ваше внимание, и вы допустите ошибку при создании цельного образа.

2. Ваша одежда чрезмерно большого размера

Если вы считаете, что таким образом скрываете недостатки фигуры, то сильно заблуждаетесь. Большая одежда может даже усилить их восприятие, а кроме того вы выглядите нелепо. Искусство быть стильной не имеет ничего общего с огромными размерами, главное – правильно подобрать гардероб, в зависимости от особенностей фигуры.

Совет: попробуйте, для начала, купить одежду на размер меньше той, к которой привыкли. Для большей уверенности возьмите на примерку подругу, которая поможет критически оценить ваш вид со стороны.

Речь не идет о том, что вы с трудом должны застегивать пуговицы и молнии. Но джинсы, например, должны плотно обтягивать таз, а не сползать вниз через каждые 15 минут.

3. Вы привыкли к большому количеству аксессуаров

Зачем вам в повседневной жизни огромное ожерелье, крупные серьги, широкий яркий пояс и сумка с бахромой? Почему вы пытаетесь отвлечь внимание окружающих от своего лица с помощью невероятного количества аксессуаров? Украшения должны воспринимать как часть цельного образа, а не оттягивать все внимание на себя.

Совет: присмотритесь к современным и простым украшениям, некоторые из них можно даже сделать своими руками. Сфокусируйтесь не на цене, а на оригинальности.

Очень важен баланс и сочетание цветов. Например, короткий топ несовместим с длинными висячими серьгами или большим ожерельем. А если ваш гардероб состоит из одежды нейтральных цветов, смело добавьте к нему красочный пояс или большую яркую сумку.

4. Вы покупаете одежду без примерки

Эта вещь может показаться невероятной на вешалке или манекене, но нет никакой гарантии, что она также будет смотреться и на вас.

Совет: даже если вы устали и находитесь в переполненном магазине, лучше потерпеть 15-20 минут, чем выбрасывать деньги на ветер.

5. У вас нет времени на поход по магазинам или вы ненавидите шоппинг

Это не повод иметь пять одинаковых комплектов одежды для работы. Если у вас нет возможности нанять личного стилиста, попробуйте воспользоваться услугами интернет-магазинов, возможно, это именно то, что вам нужно.

Совет: выбирайте такие интернет-магазины, которые предусматривают возврат одежды в течение определенного времени, если она вам не подойдет.

6. Вы не учитываете свой тип телосложения

Главный принцип при покупке одежды, это не слепое копирование модных тенденций, а соответствие своему стилю. Выбирайте только то, что вам подходит, т.е. соответствует вашему типу фигуры.

Здесь важны любые, даже самые мелкие детали: фасон, цвет, принт, длина, какой воротник и где расположены карманы…

Совет: вам нет никакой необходимости запоминать многочисленные рекомендации по выбору одежды в зависимости от телосложения, цвета волос, глаз и оттенка кожи. Но вы обязаны знать все о себе, если хотите иметь неповторимый стиль.

Основываясь на советах модных журналов и сайтов, составьте небольшую таблицу, которая не раз выручит вас в трудные минуты выбора. В левую колонку запишите все, что подходит вашему типу телосложения и подчеркивает достоинства фигуры и внешности, в правую – то, что вам категорически противопоказано.

7. Эксперименты – это не для вас

Ваш гардероб составляют вещи исключительно черных и серых тонов. Избегая риска, вы предпочитаете выглядеть скучно, только бы никто не заподозрил вас в безвкусице или вульгарности. Вряд ли это выигрышная позиция. Оставляя свой образ без сочных красок и ярких принтов, вы тем самым обедняете его, лишаетесь возможности выразить себя в полную силу, а значит, остаетесь незамеченной.

Совет: вносите изменения в свой гардероб понемногу и постепенно, буквально начав с одного непривычного предмета. Например, купите блузку с красивым рисунком. Или попробуйте такое сочетание: ваше классическое черное платье плюс пиджак яркого цвета или полосатый жакет.

Если это для вас слишком большое испытание, начните с обуви или необычного ремешка, но сделайте эти изменения регулярными, приучите к ним друзей и сослуживцев.

Развивайте свое чувство стиля, отличное от мнения окружающих, больше смелости и фантазии, даже риска, если вы уверенны в себе. Придет время и вы будете ловить на себе восхищенные взгляды окружающих.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс