• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

О чистоте курительных девайсов

В общем-то, всем понятно, что чистый бонг намного лучше бонга грязного, но не все знают, как содержать курительные девайсы в чистоте. Об этом и пойдет речь в данной статье.

 

Новый курительный девайс, будь то трубка, бонг или кальян, несомненно, радует своего владельца. Но после использования агрегат покрывается смолами, гарью, источает неприятный запах, и не только вид имеет нелицеприятный, но и может испортить последующие сессии курения, добавляя неприятное послевкусие и горечь. В общем-то, всем понятно, что чистый бонг намного лучше бонга грязного, но не все знают, как содержать курительные девайсы в чистоте. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Чистый бонг

Бонги бывают простые и сложные, их разных материалов. Но любой из них будет рад регулярному уходу. Согласитесь, что даже тарелка лучше отмывается сразу после еды, а не тогда, когда остатки на ней уже засохли. Со смолами на стенках бонга точно также. Если мыть бонг сразу после использования, он будет радовать вас первозданным видом. Но если смолы, копоть и гарь уже накопились, то без более тщательных процедур не обойтись.

Многие обращаются за помощью к бытовой химии, используют подручные средства, оттирают, скоблят, царапают. А между тем, большинство производителей курительных девайсов производят и средства для ухода за ними. Так, известная всем немецкая компания Black Leaf выпускает органический очиститель для бонга. Всего-то и нужно, что развести его согласно инструкции в теплой воде, залить внутрь бонга или, если девайс небольшой, то прямо замочить в растворе. Загрязнения растворяются, размокают, отходят от стенок сами собой, особенно, если бонг изготовлен из стекла. Вам останется только хорошенько прополоскать девайс, высушить или протереть насухо.

Чистый кальян и трубка для курения

Собственно, процессы, которые происходят в кальяне, очень похожи на те, что происходят в бонге. Дым проходит сквозь воду и оставляет в ней загрязнения, которые потом оседают на стенках колбы. Стеклянную колбу можно тоже вымыть средством для бонга. Более того, существуют кальяны, полностью изготовленные из стекла, которые, как и стеклянные бонги, отлично отмоются спецклинерами. А содержать в чистоте длинную и узкую шахту классического кальяна помогут такие ерши для чистки кальянов. Выбирайте такой, который будет соответствовать размеру шахты. Длинная и удобная ручка, жесткий и короткий ворс позволят хорошенько пройтись внутри шахты и даже шланга.

С трубкой для курения, казалось бы, еще сложнее, ведь дымовой канал у нее совсем тоненький. Ан нет. Существуют специальные ершики и гибкие шнуры для трубок, которые вмиг прочистят тонкое отверстие. А еще хорошо бы, чтобы трубка имела разборную конструкцию, тогда процесс ухода облегчается в разы. Любой уважающий себя и клиентов магазин продает не только курительные девайсы, но и комплектующие к ним, а также средства по уходу. А потому купить ерш для кальяна или трубки, заказать средство для чистки бонга, целесообразно сразу при покупке основного девайса.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс