• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Причины, по каким банк может не выдать кредит

В наши дни, казалось бы, получить кредит очень просто. 

На любые нужды, будь то учёба, дорогая и нужная покупка, или лечение – банк или микрофинансовая организация с радостью помогут нужной суммой, о чем подробнее вы узнаете на сайте MrCredits.ru. Но не всегда это происходит полностью без проблем.

Каждый банк будет в обязательном порядке рассматривать заявление будущего заёмщика, на основе поданных им документов и информации. При этом у каждого банка есть свои «критерии» к заёмщикам, а именно это касается его возраста, уровня доходов – как основных, так и дополнительных, движимого и недвижимого имущества заёмщика и многого другого. Естественно, что банки имеют свой уровень требования по этим показателям. У кого-то они выше, у кого-то ниже, но обязательно нужно подходить под эти требования, чтобы банк принял позитивное решение. Даже если вы на все сто процентов подходите по всем параметрам, есть риск, что в получении кредита может быть отказано.

В чём может быть причина негативного ответа банка в предоставлении кредитных средств?

Первой причиной отказа может ложная информация, которую предоставляет лицо, желающее получить кредит. Клиент банка может внести в анкету информацию о том, что он является постоянным работником крупной компании, где он работает уже довольно продолжительное время, а на самом деле он был уволен и подрабатывает, к примеру, таксистом. В этом случае банк обязательно откажет, поскольку всю предоставленную информацию его работники обязательно проверяют, даже перезванивают по указанному месту работы.

Ещё одной причиной отказа может послужить плохая кредитная история, как в этом банке, так и в других, где заёмщик имел неосторожность не вовремя погашать кредит или иметь задолженность.

Так же причиной может стать то, что заёмщик уже имеет один, или несколько кредитов в других банках. В этом случае, если банк решит, что это слишком большая кредитная нагрузка, то, конечно, в выдаче кредита будет отказано, поскольку это большой риск, что задолженность не будет погашена.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс