• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Телевизор, как причина семейных ссор

Так водится в современном мире – в каждом доме всегда должен быть телевизор. 

Однако с сегодняшним разнообразием программ и каналов на ТВ, может возникать множество ссор, связанных с этим ящиком микросхем: у папы футбол или новости в Украине, на другом канале мамин сериал в это время, детям же мультики подавай – и эта война никогда не кончается. К сожалению, такие, хоть и мелкие, но ссоры в сочетании с остальными, пагубно сказываются на браке, скапливаясь в один огромный ком обиды, который неминуемо приводит к распаду семьи, как сообщают психологи.

Если у вас не хватает финансов на то, чтобы оснастить телевизором каждую комнату, но есть средства для покупки более современного, чем ваш, то старый телевизор, если он еще в рабочем состоянии, можно как раз разместить в другой комнате, тем самым уменьшив количество ссор. Однако, если вы в ближайшем будущем не собираетесь совершать подобных приобретений, есть и другой способ закопать топор войны за просмотр ТВ. Например, можно заранее просмотреть всю программу телепередач наперед и распределить время просмотра между членами семьи, чтобы каждый в свое время посмотрел то, что ему хочется. В случае, если две какие-то программы идут в одно и то же время на разных каналах, есть вероятность того, что одна из них обязательно будет повторятся на следующий день или через день и спор решиться сам собой.

Естественно, ссоры на почве не поделённого телевизора крайне глупы, однако они случаются – и это очень грустно. Во всяком случае, вы можете поинтересоваться у друзей о наличии ненужного старого телевизора, пускай даже с небольшой поломкой – ее можно устранить. И тогда вы сможете обустроить еще одну маленькую гостиную с телевизором, как и говорилось выше. Однако, если у ваших знакомых такового не обнаружится – вам на помощь всегда может прийти интернет, где вы сможете спокойно посмотреть свой сериал или кулинарную передачу без пятнадцатиминутной рекламы каждые пять минут.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс