• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Украина с высоты птичьего полета

Проект «Моя країна – вільна і незалежна» по праву занимает особое место в сердцах телезрителей. 

В проекте участвуют популярные ведущие – Лидия Таран, Дмитрий Комаров, а также известный бизнесмен Андрей Мацола.

Успех идеи заключается в ее новшестве. Дело в том, что именно в рамках «Моя країна – вільна і незалежна» впервые в истории страны показаны ее красоты с высоты птичьего полета. О существовании некоторых достопримечательностей украинцы даже не догадываются, поэтому проект раскрывает зрителям много нового и интересного. Но даже самые заядлые туристы с восторгом наблюдают за протеканием проекта, ведь только здесь показаны наиболее выдающиеся достопримечательности свысока – да-да, многие исторические и природные объекты можно посмотреть с высоты птичьего полета.

Манявский скит – православный монастырь, который расположился в живописной местности возле древнего села Манява Ивано-Франовской области – как раз и является одним из объектов. К сожалению, действительно мало кто знает о существовании этого места вообще, так как сооружение находится вдалеке от обкатанных туристических маршрутов. Тем не менее, Манявский скит действительно заслуживает того, чтобы о нем узнали. Ведь монастырь – гордость Украины, историко-культурная памятка страны.

Бывавшие здесь гости заверяют, что Манявский скит должен увидеть каждый турист. Построенный еще в 18 веке, монастырь до сих пор остается священной колыбелью тишины, умиротворения и соединения с природой. Когда-то монахи здесь молились, причащались и исповедовались. Место так и манит невероятной гармонией.

Манявский скит в народе получил «прозвище» Карпатского Афона. Еще бы – такая красота возможна только здесь, в Украинских Карпатах, сооруженная общими усилиями людей и природы. Само место расположения монастыря вдохновляет. С трех сторон здание окружено вечнозелеными столетними елями, а с четвертой омывается быстрой речкой Манявкой.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс