• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Для чего нужны каппы?

Каппы или элайнеры – съемная система коррекции зубного ряда. 

Лечение каппами состоит из набора почти незаметных, съемных пластин, которые нужно менять через 2 недели.

Каждый элайнер изготавливается индивидуально, исключительно под форму челюсти пациента. 3D сканирование зубного ряда воспроизводится компьютером. Используется для того, чтобы с точностью до миллиметра увидеть, как зубы пациента меняют положение в соответствии с заранее установленной последовательностью.

Каждый элайнер представляет собой 2-недельный период лечения, в течение которого каждый зуб движется в нужном направлении. Профессионально произведенные каппы для выравнивания зубов устанавливаются на весь зубной ряд и покрывают всю поверхность зубов до десен. Таким образом, зубы постепенно меняют свое положение от одной к другой каппе, пока не выровняются, и не будет достигнуто такого результата, как ожидалось.

К показаниям использования элайнеров относят искривленный зубной ряд и неправильный прикус. 

Неправильный прикус зубов серьезно влияет на общее состояние здоровья, а также на долговечность зубов.

Последствия неправильного прикуса:

  • Боль в ВНЧС - скрежетание зубами
  • Головная боль - износ зубов
  • Боль в шее / спине - заболевания пародонта.

Преимущества капп

  • Невидимые

Так как элайнеры почти прозрачные, никто не заметит, что они покрывают поверхность зубов.

  • Съемные каппы

Есть определенные дни, некоторые особые события, когда мы хотим быть полностью свободными. Петь, когда нам захочется, есть, что нам хочется. Чистить зубы правильно, чтобы поддерживать гигиену полости рта. Именно исправление зубов с помощью каппы предоставит такую возможность каждому.

  • Комфорт

В первые часы с новыми элайнерами пациент будет чувствовать небольшое давление на зубы.Но вскоре исчезнет такое ощущение.

  • Консерватизм

В классической ортодонтии нужно удалять зуб, чтобы было место для выравнивания. А вот клиника Оrtholiner (ссылка на сайт http://ortholiner.kz/) только за лечение с помощью элайнеров – это дает возможность в 95% случаев расширить зубной ряд для того, чтобы выровнять зубы без удаления.

  • Свобода

Лечение элайнерами подходит для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Пациент может заниматься спортом и любой другой физической деятельностью, и не бояться повреждения мягких тканей лица, потому что элайнеры имеют гладкую поверхность.

Ограничения при лечении

Горячие напитки влияют на изменение формы капы и ее цвет. Нельзя пить горячие чай и кофе в элайнерах, только холодные или комнатной температуры напитки.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс