• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Лечение алопеции

Алопеция, или выпадение волос, чаще свойственна мужчинам. 

Раньше частичное или полное облысение считалось связанным с возрастом, но сегодня ситуация изменилась. Плохая экология, системные заболевания, патологические стрессы и нездоровый образ жизни приводят к тому, что мужчины лысеют чаще и в куда более раннем возрасте.

Симптомы

Несмотря на то, что алопеции больше подвержены мужчины, женщинам, к сожалению, тоже достается. Причины, вызывающие облысения, общие для всех, поэтому трудно уберечься от подобной проблемы. Симптомы, на которые стоит обратить внимание:

  • Выпадение волос стало интенсивным. На расческе и подушке остается больше волос, чем обычно.
  • Выпадение не прекращается.
  • Появляются видимые проплешины.

Эти симптомы должны послужить достаточным сигналом, чтобы обратиться к врачам. Также нужно быть внимательным, если организм перенес интоксикационный шок, начались гормональные изменения или банальный постоянный стресс. Лечение алопеции терапией эффективно на ранних стадиях, если вовремя обратить внимание на симптоматику.

Что делать, если уже все произошло?

Если облысение уже наступило и обычное лечение алопеции не дало результатов, пациент все равно продолжает задаваться вопросом – чем излечиться от алопеции? Существует способ – пересадка волос. Не пугайтесь этого термина и не отторгайте мысль о трансплантации, возможно, такой эффект лишь благодаря недостаточным знаниям в этом вопросе.

Операция по пересадке волос безопасна и дает потрясающий эффект – пациенты, после пересадки, улучшают качество своей жизни, обретают надежду и, как ни банально звучит, становятся счастливыми.

Где могут помочь?

Лечение алопеции на любых стадиях нужно проводить в клинике. Самолечение в таких случаях не допускается. Врач должен поставить диагноз, установить причины и сделать заключительные выводы – облысение навсегда или пересадка волос. Если уже все запущено и процесс необратим, необходима консультация врача и окончательная корректировка диагноза. Если, возможности доктора и желание пациента совпадают, можно переходить к самому главному – трансплантации.

Пересадка волос

Трансплантацию нужно доверять только опытным врачам и клинике с хорошей репутацией. Сама процедура безопасна и не имеет последствий. Но качество результата должно удовлетворять пациента, ведь он обращается с надеждой не только вернуть волосы, но и улучшить качество своей жизни, поэтому доверять такой важный вопрос необходимо тем, к кому есть доверие - http://vollosy.kz/алопеция-лечение/.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс