• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Коврик для мыши: из прошлого к современности

Современные коврики для мыши являются прекрасным рекламным носителем. 

Если вы хотите, чтобы о вашей компании узнало больше клиентов, но не желаете вкладывать больших денег в рекламу, то вы можете написать о казино x обзор или разместить его логотип на данном аксессуаре. Нанесение логотипов или любой другой рекламной информации на коврики для манипуляторов является недорогой услугой. А вот эффективность от подобных вложений удивит и порадует в самом ближайшем будущем.

Коврик для мыши – это привычный аксессуар для каждого пользователя компьютера или ноутбука. Он стал настолько обыденным, что вряд ли вы когда-либо задумывались над историей его появления. А ведь у коврика, как и у любой другой вещи, есть своя история и свой изобретатель.

История появления коврика для мыши

В начале восьмидесятых годов в Калифорнии работал авиационный конструктор Мак-Дерменд. Однажды ему в качестве презента был преподнесен прототип Мас, которым он не преминул воспользоваться сразу же в офисе.

Мак-Дерменд оценил возможности нового компьютера, но вот мышка на его рабочем столе, сделанном из натурального дуба, выполняла его команды не так оперативно, как хотелось бы авиаконструктору. А вот уже дома, на столешнице, выполненной из стекла, мышь работала заметно эффективнее.

После этого в ход пошли книги, бумага и многие другие материалы, которые в этот момент оказались под рукой.

В результате всех этих манипуляций на свет появился первый коврик для мыши, выполненный из полиэстера и произошло это 25 августа 1983 года. Именно в этот день появилось само понятие «коврик для мыши», которым сегодня вряд ли кого-то можно удивить.

Через некоторое время было подписано историческое соглашение с тогдашним поставщиком резиновых изделий, и первая партия ковриков для мыши сошла с конвейеров, чтобы найти своих покупателей. С тех пор коврики для мыши постоянно видоизменялись и совершенствовались. Менялась их форма, химический состав.

В истории создания ковриков для мыши есть и неприятные моменты. Так, были случаи, когда Moustrak приходилось выплачивать тысячи долларов за повреждения рабочих столов ковриками для мыши. А все потому, что состав первых изделий был несовершенным и, вступая в контакт с некоторыми видами лакового покрытия, возникали разные повреждения столешниц. В результате была выведена абсолютно новая формула для изготовления коврика для мыши, а все неприятности остались в далеком прошлом.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс