• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Военная ипотека в 2017 году

Военная ипотека была разработана государством в помощь военнослужащим, чтобы те могли улучшить свои жилищные условия.

На данный момент средства начисляются по принципу накопительной системы, и величина взноса зависит от инфляции. Именно поэтому всех участников НИС интересует, будет ли проиндексирована поступающая на накопительный счет сумма.

Волнуются военнослужащие не зря, в 2016 году государство перечислило деньги по военной ипотеке без учета инфляции, оставив размер взносов на уровне 2015 года. У тех, кто уже купил квартиры по военной ипотеке в Москве и других регионах России, и выплачивал кредит с поступлений от государства, появились «долговые хвосты», что, естественно, привело к панике. Но этот тяжелый период, к счастью, закончился, Государственная Дума приняла бюджет, в котором заложено увеличение взносов по военной ипотеке на 5,8%. В перерасчете на деньги получится сумма в 260 141 рублей.

Ипотечной программе для военнослужащих пошел уже двенадцатый год, и все это время накопительные счета участников пополнялись регулярно и на суммы уже проиндексированные с учетом текущей инфляции. И только в 2016 году правительство приняло решение отменить перерасчет именных накоплений. Но есть и положительные изменения, произошедшие в том же 2016 году. Первое, государство предоставило всем военнослужащим право самим выбирать себе место, где бы они хотели жить, и особенности недвижимости, в которой бы они хотели жить. До этого времени такого права у них не было. Второе, расширился список военных профессий, могущих вступать в накопительно-ипотечную систему.

Благоприятный для военнослужащих прогноз по поводу военной ипотеки на 2017 год уже озвучил руководитель Росвоенипотеки при разговоре с журналистами.

Именные счета продолжат расти, а будущее участников военной ипотеки станет более радужным. Да и для всей страны индексируемые взносы в 2017 году красноречиво свидетельствуют, что экономический климат встал на путь улучшения и подъема.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс