• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какой бывает бижутерия

Большинство из нас считает бижутерию чисто женским украшением, однако это давно уже не так. 

Ведь современные мужчины тоже позволяют себе носить кольца, серьги, пирсинг и другие изделия не из драгоценных камней. Как бы там ни было, некоторая опт бижутерия вызывает восторг, а некоторая – пренебрежение, и все потому, что она бывает очень разной.

Есть дешевая обычная бижутерия, изготовленная из, грубо говоря, железа и пластмассы конвейерным способом. Такие украшения продаются повсеместно и просят за них сущие копейки. Ждать от нее ярких впечатлений не приходится, но все же спросом такие изделия пользуются, иначе их не было бы так много на рынках и в магазинчиках, торгующих всякой всячиной.

Другой вид бижутерии уже более утонченный и изысканный. Даже если видно, что для ее создания не использовались благородные металлы и драгоценные камни, все равно она красивая и стильная. В таких украшениях прослеживается рука мастера, которая воплощает в изделии уникальную оригинальную идею, вкладывает в него частичку души. Очень часто среди таких украшений можно встретить настоящие произведения искусства.

Третий вид бижутерии очень похож на ювелирные изделия, хотя и не является ими. Для ее создания используются полудрагоценные камни и материалы, достаточно приближенные к драгоценным и благородным.

Но есть еще один вид бижутерии, который визуально уже не отличим от ювелирных украшений. Такая бижутерия может быть покрыта позолотой, что кажется настоящим золотом, и усыпана стразами Сваровски, которые иногда блестят даже ярче, чем сами бриллианты.

Такие изделия все, как один, шедевры, они - самая высококлассная работа дизайнеров, и порой бывают недоступные по цене простому покупателю. Их не стесняются носить даже те люди, которые могут позволить себе покупать настоящие драгоценности.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс