• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

О ремонте обуви

Обувь - одно из важных и ценных изобретений человечества. 

История обуви уходит корнями в далекие-далекие пещерные времена, когда одному древнему человеку пришла в голову идея защитить свои ноги от повреждений на охоте и холода зимой. Прошли века, а функции обуви такими же и остались - оберегать и защищать, вот только современному человеку хочется, чтобы происходило это удобно и красиво. Ну что же, над этим и трудятся именитые и не очень дизайнеры, создавая каждый раз все более комфортные и долговечные модели. Однако вечную обувь пошить пока не удалось никому, даже самая качественная пара со временем изнашивается. Старые ботинки, сапожки, босоножки мы заменяем новыми. Но иногда обстоятельства складываются так, что обувь можно еще носить и носить, а она уже испортилась. У кого есть финансовые возможности, не задумываясь ее выбрасывают и покупают другую, у кого же финансы не позволяют такое расточительство, ищут иные пути решения проблемы. Самый известный на сегодня способ оставаться всегда красиво обутым - это отдать свою обувь в ремонт.

Предоставляют такую полезную услугу специализированные мастерские, которые располагаются практически в каждом жилом доме и которые способны дать вторую жизнь вашей любимой паре независимо от степени повреждения. Вам заменят каблук, набойку, замок, молнию, супинатор, прошьют или проклеят, при необходимости заменят подошву, изменят форму носка или наложат латку. Справиться с подобной работой им помогают такие компании, как "Обувь-комплект", предлагающие качественные материалы для ремонта обуви. Вот ссылка, где можно купить клей для обуви, набойки, каблуки, нитки, металлическую фурнитуру и другой подручный и расходный материал, без которого не обходится ни один ремонт обуви.

Есть только единственный случай, когда вам не смогут или воздержатся от ремонта вашей обуви, это если она дизайнерская. Как правило ремонт фирменной обуви требует использования фирменных деталей, которых в обычных мастерских может не быть. Но это не значит, что обувь теперь годна только на утилизацию, это значит, что вам надо обратиться в фирменную мастерскую. Некоторые производители открывают такие себе сервисные центры, где работают профессионалы и для починки ваших любимых сапожек применяют только фирменные детали и материалы. Более того по окончанию работы предоставляют еще и гарантию на ремонт. Это закономерный шаг в бизнесе по удержанию и привлечению клиентуры, и многие бренды идут по такому пути.

Конечно, такой ремонт окажется не дешевым, но и стоить дороже новой пары обуви он тоже не будет, поэтому пользоваться подобной услугой всегда будет рациональным действием.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс