• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Личная жизнь звезд

Никто, конечно, не имеет права пересекать границы частной жизни. 

Но они периодически нарушаются, потому что пикантные подробности — это тот продукт, интерес к которому не иссякнет никогда. Соответственно, при таком спросе такая профессия, как папарацци, будет процветать, заставляя звезд жалеть о собственной славе.

Но если бы не они, не знали бы мы тогда, как живет конкретный кумир, с кем строит отношения, чем сейчас занимается. А так мы всегда можем прочитать новость с vesti-ukr.com и удовлетворить свое любопытство каким-то полезным фактом или историей.

История первого российского таблоида началась во времена правления императора Александра II. Он сразу стал популярным, потому что не пудрил мозги экономикой или политикой, в которых мало кто разбирался, а рассказывал о собаке, разносившей почту на Васильевском острове, о самоубийстве обанкротившегося купца, о фортелях, выкинувших великой княгиней на балу. Высший свет сразу окрестил подобную прессу «желтой», сравнив ее с более древней профессией, чем журналистика, представительницам которой как раз и выдавали билеты желтого цвета.

А первым в мире папарацци стал итальянец Рино Барилари. Он придерживался идеи, что мы имеем право знать правду о своих кумирах и публичных личностях, за что не раз был битым, да так, что оказывался с разбитой камерой и в больнице. Тем не менее, его деятельность отметили на высшем уровне, наградив орденом «За заслуги перед Итальянской Республикой».

Сегодня не известно, кто первым папарацци назвал папарацци, но подмечено верно, ибо с итальянского это слово можно перевести как «назойливый комар». Именно с поведением этого насекомого схожа деятельность фотоохотников: как можно больше попить кровушки у богатых и знаменитых.

Папарацци существуют за счет спроса на их продукт. Сегодня из всех печатных изданий мира 90% - это желтая пресса и только у 10% газет и журналов качественное содержание, причем и в количестве тиража они тоже проигрывают таблоидам. Но тут уже ничего не попишешь, людям они интересны, и они готовы за них платить.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс