• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Выбор точильного станка для дома

Точильные станки - достаточно популярное оборудование, необходимое человеку не только в промышленных сферах деятельности, но и в быту. 

Мы уже давно имеем дело с металлом и все это время нам нужны были инструменты для его обработки. Взять хотя бы такие распространенные бытовые предметы, как нож или ножницы, они по сути должны быть острыми, и чтобы поддерживать их в таком состоянии, мы их затачиваем, только по привычке вручную. Тогда как могли бы не заморачиваться и использовать специально разработанные для этого приборы - точильные станки. Главное выделить на покупку устройства денег из семейного бюджета и обратиться в компанию "Profi-Trade". Причем такое приобретение оправдано не только для ножей и ножниц, но и для цепей, сверл и других инструментов, коих в домашнем хозяйстве найдется не мало.

Так, с необходимостью разобрались, теперь сориентируемся в их ассортименте. Он разнообразный, состоит преимущественно из агрегатов отечественного, западного и китайского производства. Опытные пользователи советуют выбирать из отечественных или германских станков и игнорировать китайские. Китайцы хорошие ребята, но почему-то их оборудование самое недолговечное и по мощности не совпадает с заявленной, что значит они экономят на обмотке.

Кстати мощность - одни из важных параметров, на который надо ориентироваться при выборе точильного станка. Но сначала определитесь, что вы будете точить. Если только ножи и мелкий инструмент, то станок может быть мощностью до 500 Вт. Если что посерьезней, там сверла, цепи, и делать это вы планируете часто, вам нужен прибор помощнее, который способен заточить предметы с большей точностью.

Далее надо определиться с местом, где будет проходить работа. Лучше всего если станок будет прикреплен к стене или столу. Но в квартире найти такое место нереально, поэтому можно купить прибор с резиновыми ножками, которые предназначены для поглощения вибрации и предотвращения скольжения станка по поверхности. Однако они справляются со своей задачей лишь частично, стоит сильно нажать на точильный камень и станок начинает скользить. Поэтому продумать способ его крепления к рабочей поверхности все-таки нужно, так и эффективность работы повысится и безопасней будет.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс