• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Юбилей: поздравляем и дарим подарки правильно

Юбилей – уникальное событие, торжественное и радостное, но при этом всегда разное. 

Все потому, что повод у него обычно разный – круглая дата дня рождения у человека, семейной жизни у пары, трудовой деятельности у фирмы. В любом случае, при участии в таком событии, нужно соответствовать ему. Много усилий на это не нужно – главное правильно поздравить и подарить заготовленный подарок, а остальное дело техники.

Чтобы понять, как лучше всего поздравить юбиляра или юбиляров, необходимо подойти к делу, в некотором роде, с творческим подходом и внять небольшим рекомендациям, которые любезно предоставил сайт Persones.ru.

Для начала, запомните, что одним людям могут понравится одни поздравления с юбилеем, а другие разочаруются, услышав ваши слова или понаблюдав за вашими поступками. Чтобы этого не случилось, прежде чем поздравлять уважаемого вами человека, стоит все же немного узнать о нем, его предпочтениях и особенностях характера. Одни люди, к примеру, любят пафос, помпу, масштаб, и им хотелось бы слышать поздравления именно с таким налетом. Другие наоборот, хотели бы получать только скромные и умеренные поздравления, и их может расстроить ваша бравада и пафос. Так что, если человек вам мало знаком, то пообщайтесь с родственниками и друзьями с его стороны, узнайте о его интересах и качествах его характера, а потом принимайте решение как поздравлять.

Не забывайте, что в зависимости от поздравления, вы можете выставить себя в том или ином свете, так что если хотите произвести впечатление, стоит поразмыслить что говорить, чтобы не только порадовать именинника, но и произвести хорошее впечатление по поводу своей персоны.

Обязательно сопровождайте поздравление соответствующим подарком. Нужно понимать, что яркое и выдающееся поздравление может быть омрачено неуместным, дешевым или неправильно преподнесенным подарком, который разочарует юбиляра. А вот скромное поздравление вместе с шикарным подарком может оказать противоположный эффект. Тем не менее, упирать на стоимость не стоит, лучше сделайте так же, как и с поздравлением – подберите подарок в соответствии с насущными необходимостями юбиляра, чтобы подарок не оказался не нужным и не принес неприятных эмоций ему. Но в то же время не забывайте, что оригинальные подарки, как и оригинальное поздравление, могут перевесить любые ошибки, если вам удастся произвести нужный эффект.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс