• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Может ли игра с мягкими игрушками быть интеллектуальной

Современные технологии настолько сильно вкоренились в нашу повседневную жизнь, что уже дети с самых малых лет могут спокойно управиться с планшетом или телефоном, хотя по логике должны еще с игрушками возиться. 

Но взамен они смотрят модные мультики на ноутбуке и играют в несложные видеоигры на айпаде. С одной стороны, выглядит не очень позитивно, принимая во внимание тот факт, что дети начинают так рано портить свое зрение, однако с другой стороны – здесь есть и своя польза, ведь так малыши становятся более развитыми в интеллектуальном плане в своем возрасте. Поэтому, почему бы не совместить передовые технологии и то, что так любят дети – мягкие игрушки? Этим уже давно занялись производители игрушек и теперь никого уже не удивляют игрушки мякиши оптом. Сегодня хотелось бы поговорить именно о такого рода развлечениях для детишек.

Например, мягкий конструктор, или тетрис, как его еще называют, обладает очень интересной структурой. Элементы конструктора сами по себе мягкие и упругие, но в то же время устойчивые, которые легко соединяются между собой, в следствии чего могут складываться в самые разнообразные фигуры или целые композиции. Неспроста такая игрушка называется «тетрис», ведь принцип строения фигурок из отдельных кусочков взят именно оттуда. В свое время тетрис завоевал любовь огромного количества людей, что стал уже легендарным видом развлечения, который и по сей день пользуется неслыханной популярностью. Даже в мебельной промышленности некоторые производители стали применять подобный принцип для изготовления функциональной и компактной мебели.

Вернемся обратно к мягкому тетрису. В чем же состоит польза от такой игры и как она сможет привлечь к себе малышей? Все очень просто. Благодаря своей неровной форме, у ребенка появляется желание найти подходящий элемент и соединить их, в следствии чего идет развитие пространственного мышления. С каждым разом дитя будет находить все более и более сложные комбинации для фигурок и создавать шедевры. Внешне элементы привлекательны не только за счет формы, но и благодаря своей стилизации под разнообразных персонажей или зверей, что дает возможность играть даже одним только элементом-зверушкой. Также плюсом такой игрушки является и то, что она безопасна по всем параметрам, включая и гиппоаллергенность. В конце концов, когда какая-то фигура будет закончена, уставшее дитя может уснуть прямо на своем творении – настолько элементы мягкие. Подобные интересные игрушки оптом благодаря множеству возможных результатов от складывания фрагментов, отвлекут на длительный срок ваше чадо от злополучного планшета.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс