• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Черная и белая классика в интерьере

Черно-белый классический дизайн может встречаться во всех без исключения областях, с которыми нам приходится сталкиваться в жизни. 

А вот цветовая палитра интерьера жилых помещений, как правило, выполняется в абсолютно других тонах. А вот цветовая палитра интерьера жилых помещений, как правило, выполняется в абсолютно других тонах.

Достаточно редко можно встретить черно-белые сочетания в интерьере. В некотором роде это объясняется привычными стереотипами: белый стерильный и неуютный, а черный чересчур траурный и мрачный. Но существует несколько интересных моментов, которые связаны с влиянием данных оттенков на психику и их определенными свойствами.

Черный цвет имеет способность визуально уменьшать и отдалять объект. Черный цвет усиленно поглощает освещение, тем самым делая окружающее пространство более стиснутым, поэтому не рекомендуется использовать его в оформлении небольших помещений. А вот для незначительных плоскостей и для определенных аксессуаров черный цвет подойдет, как никакой другой. Отлично черный цвет будет смотреться на вертикальных поверхностях. А вот с белым цветом все прямо противоположно.

Если купить кухню под заказ черно-белого цвета, это создаст динамичное, положительное впечатление, в чем-то напоминающее чередование тьмы и света, ночи и дня. Интерьеры такого плана всегда отличались беспроигрышной актуальностью и стильностью. Создаст классическую стабильность сочетание белых цветов наверху какой-нибудь поверхности, а черных внизу.

Негостеприимным и неуютным станет кухонный интерьер в черном цвете. В полностью белой кухне просто не сможет появиться аппетит, в ней не проявится домашний уют, станет холодно. Независимо от ваших предпочтений светлого или темного места, постарайтесь внести в дизайн кухни несколько ярких штрихов.

Достаточно нестандартный подход это черная гостиная, но оформление интерьера в таком цвете не способствует появлению хорошего настроения и не стимулирует легкость в общении. Если сделать гостиную полностью белой сразу появится простор и свет, но если не добавить в дизайн броских аксессуаров, помещение будет казаться холодным.

Категорически противопоказан интерьер черного цвета для детской комнаты даже в подростковом возрасте дети отличаются впечатлительностью и тонкостью натуры, а что говорить про малышей. При помощи белого цвета можно сделать детскую чистой и светлой, особенно комнату для девочки. Но если его очень много, ваш ребенок будет жить в больничной палате.

Несмотря на мрачный оттенок, черный цвет в оформлении спальни может создать дерзкую, с нотками сексуальности атмосферу, но если помещение небольшого размера, черный цвет придавит своей тяжестью. Отлично подойдет для такого помещения мягкий и нежный белый цвет.

Всегда чистой и стильной будет черная ванная. Но замкнутое черное пространство не способствует появлению утреннего заряда бодрости. А в белоснежной ванной становится светло, но неуютно и холодно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс