• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Обучение в Вене

Образование за рубежом сегодня доступнее, чем несколько десятилетий назад. 

Оно считается престижным и качественным, поэтому получить его стремятся многие – в том числе и те, кто уже получил диплом в нашей стране. Поступить в вуз за рубежом не только выгодно, но и перспективно, ведь в таком случае повышаются шансы на то, чтобы получить там ПМЖ.

Обучение в Вене, столице Австрии, стоит дешевле, по сравнению с другими государствами, но дарит все преимущества, которые получает каждый иностранный студент. Узнать больше про обучение в Вене вы можете на сайте studium-wien.com.

Чем примечательно образование в этой стране? наших студентов оно привлекает большой свободой в выборе изучаемых дисциплин и составлении учебных планов. В этом есть и недостаток, ведь не каждый человек обладает достаточными навыками самоорганизации и дисциплины. Если не взять себя в руки и не уделять достаточно времени обучению, можно столкнуться с угрозой отчисления.

Студенты в Австрии имеют множество скидок – на проезд в общественном транспорте, посещение театров, концертов, музеев. Для них регулярно устраивают экскурсии по австрийским городам, знакомят с достопримечательностями.

Трудности, с которыми вы можете столкнуться при самостоятельном поступлении

Немногие готовы решиться поступать самостоятельно, но есть люди, который такой риск особо привлекает. Но при самостоятельном поступлении человека подстерегает множество затруднений. Чаще всего они связаны с недостаточным знанием немецкого – даже если вы изучали этот язык и неплохо им владеете, при отсутствии практики легко можно потеряться, и наделать много ошибок в переводе документации или при общении с приемной комиссией.

Многим абитуриентам было отказано в зачислении по причине предоставления неполного пакета документов. А все потому, что люди заранее не уточняли, какие документы требуются, и есть ли эквиваленты бумагам, требующимся от австрийских граждан, в нашей стране. Отказы от приемной комиссии могут поступать и из-за несоблюдения сроков.

Многие студенты сталкиваются с трудностями при поиске жилья. На этом этапе неопытных иностранцев часто подстерегают мошенники, которые могут взять деньги и навсегда исчезнуть с ними. Процесс оформления студенческой визы тоже непрост – здесь нужно четко соблюдать требования посольства.

Чтобы обезопасить себя от проблем и недобросовестных людей, лучше всего сотрудничать с нашей компанией. Мы поможем вам поступить в австрийский вуз без проблем, и будем сопровождать на всех этапах поступления.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс