• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как содержать стеклянный фасад в чистоте

Фасад здания достаточно наглядно может продемонстрировать, насколько дорожат своей репутацией те, кто работает или живет внутри, а также - насколько комфортно им работается или живется. 

Особенно красноречивыми бывают здания со стеклянными фасадами, которые все больше появляются на улицах наших городов.

На новеньком сияющем стекле так хорошо заметны следы дождика, снега, грязи и пыли. Это конечно же портит внешний вид фасада и впечатления от его созерцания. Но все это легко исправимо, поскольку есть такие организации как cleaning-services, которые занимаются профессиональной мойкой окон и фасадов и имеют в своем штате промышленных альпинистов. Сотрудничество с такой компанией навсегда уберет из вашей жизни такое неприятное явление, как потеки на стекле, и у вас исчезнет по крайней мере одна причина ругать плохую погоду. А еще вы автоматически принимаете участие в благородном деле по поддержанию чистоты родного города.

Осталось только правильно организовать работу. Тут возникает рад важных вопросов: как часто надо мыть фасад, кто с этим справиться лучше всех, можно ли экономить и каким должен быть результат?

Начнем разбираться по порядку.

Самая оптимальная частота мойки — это раз в полгода, но придерживаться такого графика затруднительно осенью и зимой - в сезоны пиковых загрязнений. Поэтому желательно вызывать специалистов клининговой компании раз в квартал.

Кроме этого можно устраивать внеплановую мойку после сильно неблагоприятных проявлений непогоды.

Лучше всего с такой работой справляются компании, специализирующиеся на клининге. Они прекрасно разбираются в моющих средствах и работают на любой высоте. Не стоит переживать, что мытьем окон занимаются промышленные специалисты, их участие не делает услугу дороже. А вот если вместо них вы привлечете спецтехнику, то вряд ли сэкономите.

Работа клиниговой компании оплачивается почасово и на окончательную стоимость могут влиять:

·         площадь фасада;

·         сложность работы (насколько легко добраться к тому или иному месту);

·         частота заказов (здесь в силу обычно вступают бонусы постоянным клиентам);

·         качество используемого снаряжения.

Для расчетов стоимости заказа мастер приезжает непосредственно на объект и этот приезд как правило бесплатный. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс