• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Новые тарифы: сколько придется платить в 2017 году?

Для населения Украины уже не новость, что в очередной раз грядет волна повышения тарифов на коммунальные услуги в 2017 году, ведь постоянное их увеличение стало уже нормой. 

По всей Украине подорожает свет, вода и газ.

Национальная комиссия постановила, что с марта этого года подорожает электроэнергия. Этот фактор приведет к подорожанию водоснабжения, а также увеличатся тарифы на воду в 2017 году. Кроме этого, в конце года подорожает и импортный газ для потребностей населения страны, от стоимости которого зависит и его ценообразование. А от цены на газ напрямую зависит и тарифы на отопление, и горячую воду.

С первого месяца весны 2017 года электроэнергия для населения Украины уже будет рассчитываться по новым тарифам, и, конечно, в сторону повышения. Если семья потребляет не более 100 квт\час, то платить она будет 0,9 грн. за 1 кВт, а тем людям, которые расходуют более 100 кВт\час , тариф составит 1,68 грн. за 1 кВт. Хотим отметить, что в новом квартале уже тарифа для населения с потреблением более 600 кВт\час не будет. Жители сельской местности тоже будут оплачивать услуги потребления электроэнергии по таким же тарифам, как и городские. Только сельскому населению еще предоставляют дополнительный норма-объем потребления – 50 кВт\час к каждому нормативу. Общая стоимость подорожания тарифов на потребление электроэнергии вырастут с марта этого года приблизительно на 30%.

На данный момент газ Украина закупает в Европе, где рынок быстро отражает все изменения цен. В этом году цена голубого топлива для нас будет стоить почти 10000 гривен за тысячу кубометров газа, если сейчас она составляет около 7000 гривен. Со второго квартала 2017 года цена на газ будет складываться из таких показателей: оплаты расходованного вами газа и абонентская плата за осуществление доступа к газопроводу – сумма будет стандартной. Предполагается, что она составит 15-30 гривен в месяц, в отопительный период.

Если на протяжении всего месяца собственник своего жилья не пользуется газом, то все равно абонплату за использование газа вам придется платить. Аргументируют это тем, что газовые системы распределения и поставок всегда нужно поддерживать в рабочем состоянии. При этом потребителям нужно будет заменить счетчики газа с меньшим объемом, разумеется, за свой счет. Такой метод поможет рационально сократить расход газового потребления.

Если вы не сможете оплачивать коммунальные услуги, то имеете право подать заявление на субсидию от государства и узнать, как рассчитать субсидию в 2017 году на сайте: http://www.kriza.com.ua/subsidii-v-ukraine-kak-rasschitat-i-kak-zapolnit-blank-deklaracii/.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс