• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Дают ли кредиты безработным

Когда мы приходим в банк за кредитом, он обязательно у нас спрашивает, где мы работаем и сколько получаем. 

Таким образом банк хочет удостовериться, что мы сможет вернуть занятые у него деньги. На основе предоставленных данных финансовое учреждение делает вывод о нашей платежеспособности и уже потом принимает решение о выдаче кредита. Получается, если человек нигде не работает, ему никто и никогда кредит не даст? Раньше на этот вопрос был утвердительный ответ, сегодня же ситуация изменилась в пользу заемщиков.

В настоящее время множество людей спокойно себе трудятся на прекрасной работе с хорошей зарплатой, но при этом имеющие небольшой нюансик - устроены они неофициально. С юридической точки зрения они, да, безработные.

Но рынок кредитования — это не постоянная величина, он с каждым годом растет и развивается, зарождая в своей среде жесткую конкуренцию. И чтобы привлечь к себе побольше клиентов, банки стали кредитовать и такую категорию людей.

Особенно в этом преуспели микрофинансовые организации, огромный перечень которых представлен на сайте herbst.ru. Эти организации предъявляют к пакету документов минимальные требования. Нужно предоставить паспорт, код, возможно водительские права, а вот справки о доходах в этом перечне уже нет. Также финансовые организации сократили время на раздумья и принимают решения в течение максимум часа. Правда процентные ставки по такому кредиту завышены, но это своеобразная страховка от рисков, связанных с невыплатами.

Также сегодня кредит без справки о доходах можно получить и по интернету. Заявка и оформление кредита происходит на сайте финансовой организации и в этом случае заемщик практически никогда не получает отказа.

Без справки выдается кредит под залог автомобиля или недвижимости, в этом случае банк не завышает процентные ставки. Также минимален пакет документов при оформлении кредитной карточки.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс