• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Ошибки при покупке квартиры

Такое мероприятие, как покупка квартиры, весьма выгодное и приятное. 

Правда с одним «но». Оно может тут же перерасти в сплошную проблему, когда покупатели начинают совершать те или иные ошибки. Что это за ошибки, а также как их избегать, нам расскажет информационно-аналитический портал http://100realty.ua/uk «Столичная недвижимость».

Покупка у непроверенного застройщика

Многие покупатели стремятся купить квартиру еще на стадии строительства. В принципе все правильно они делают. После сдачи дома в эксплуатацию, квартиры тут же дорожают, а так они более доступны по цене. Тут другой риск, застройщик может оказаться недобросовестным. Чтобы не нарваться на такого, открывайте портал «Столичная недвижимость» и выбирайте достойную компанию по следующим пунктам:

·         история и сроки нахождения застройщика на рынке;

·         количество сданных объектов;

·         отсутствие темных пятен в виде незавершенного строительства.

У вас на руках окажется несколько компаний, и тут уже не поленитесь и посетите построенные ими дома, чтобы наглядно вычленить ту единственную, самую надежную.

Покупка без посредников

Если вы думаете, что покупка квартиры без помощи риелтора, обойдется вам дешевле, вы будете не правы. Грамотный специалист с огромным опытом работы на рынке недвижимости знает, как обходить подводные камни, какие учитывать нюансы в законодательстве, в оформлении и непосредственно подписании договора купли-продажи. Он собирает о квартире, всю информацию, которая подтверждает или опровергает ее юридическую чистоту. Таким образом вы освобождаетесь от изучения юридических аспектов сделки, сохраняете свое время, а иногда и финансы, и главное избегаете проблемного жилья.

Невнимательная покупка

Если же вы покупаете вторичное жилье, то это не освобождает вас от осторожности и внимательности. Все также надо быть начеку, вникать во все щелочки и дырочки. Надо узнать сколько зданию лет, в каком оно состоянии и как четко работают коммуникации. Помните, что за красивыми обоями могут скрываться трещины, а дорогую сантехнику вполне легко подсоединить к прогнившим трубам. За такие деньги, сколько стоит современная недвижимость, мы не можем позволить себе халатно отнестись к ее выбору.

Покупка квартиры с незаконной перепланировкой

Такое случается, опять же, при невнимательном исследовании приобретаемого жилья на вторичном рынке. Многие хозяева делают перепланировки в своих квартирах, но не многие ее узаконивают. Если вы будете вместе с риелтором, он не забудет поинтересоваться у хозяина имела ли место перепланировка и есть ли на нее разрешительные документы. Если же вы оформляете сделку самостоятельно и забываете об этом нюансе, то уже будучи владельцем квартиры будете восстанавливать прежнее ее состояние и платить штраф, когда государство обнаружит факт переделки.

Ну, и всегда торгуйтесь, как правило, названная владельцем цена будет завышенной примерно на 10-15%, разумно поторговавшись вы сэкономите деньги на оформление документов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс