• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что такое фибробласты и какая от них польза косметологии

У современной женщины есть намного больше возможностей оставаться долго молодой, чем у ее соотечественниц прошлого столетия. 

Все благодаря достижениям современной косметологии. Например, сегодня известно, что за эластичность и упругость кожи лица отвечают фибробласты - клетки кожи, которые вырабатывают эластин, коллаген и гиалуроновую кислоту. Чем больше их вырабатывается, тем моложе выглядит женщина, вот за бесконечность и стабильность этого процесса и сражается вся косметология, разрабатывая новые методики и процедуры.

С возрастом количество фибробластов в коже уменьшается, это и является главной причиной старения. Соответственно, чтобы процесс старения остановить, надо поддержать выработку этих клеток, то есть устранить причину, а не следствие, как это делают другие косметические методики. Поддержка происходит стандартным способом: с помощью инъекций.

Другой вопрос, где взять эти самые фибробласты, такие чтобы их не отторгла иммунная система. Берутся они у донора, а этим донором выступаете вы сами. То есть, они выделяются из кусочка вашей кожи. Все это происходит в лаборатории такой, как «SmartCell», здесь http://smartcell.com.ua/service/autofibroblasts/ вы подробнее сможете познакомиться с ее деятельностью. Так вот, лаборанты отбирают самые жизнеспособные клетки и потом выращивают их в течение месяца в специальной питательной среде. Когда фибробласты вырастают до нужного количества, их вводят в тот участок кожи, который больше всего нуждается в омоложении и регенерации.

Пока фибробласты находятся в лаборатории, к ним подсаживаются стволовые клетки, что во сто крат усиливает их возможности и продуктивность. Таким образом кожа получает огромную подпитку и заряд энергии, все внутренние процессы начинают работать бойко и весело, как в молодые годы. Какое там старение…, время вовсе поворачивает вспять!

Такая методика получила название неофибролифтинг, ее разработала и запатентовала уже упоминаемая ними компания «SmartCell» при сотрудничестве с клиникой «Virtus». С помощью этой технологии вернуть молодость можно не только лицу, но и зоне декольте, рукам. А еще она успешно борется с растяжками. Процедуру неофибролифтинга надо проходить каждый год, при этом не придется каждый раз продуцировать фибробласты, они могут храниться несколько лет без потери способностей к омоложению.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс