• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Умывальник в туалете

Трудно спорить с тем, что умывальник в уборной все-таки должен быть. 

Более того, правила гигиены даже требуют его наличия в этой комнате. Посудите сами, все что нужно сделать в туалете, вы сделаете в туалете. Вам не нужно будет грязными ругами браться за дверную ручку, прикасаться к выключателю, чтобы в туалете выключить, а в ванной включить свет, затем к дверной ручке в ванную, чтобы зайти туда и помыть наконец-то руки. А так, вы это сделаете над умывальником в туалете и со спокойной душой, что не являетесь распространителем микробов по всей квартире, займетесь дальше своими делами.

Другой вопрос, какую и где именно установить раковину. Если это старая квартира, где в ее туалете самому унитазу тесно, то с установкой раковины могут возникнуть проблемы. Если же вам повезло и у вас более современная квартира с просторной уборной, подумайте, какие преимущества дает наличие в ней умывальника. Ничего страшного, что туалет изначально спроектирован без этого аксессуара, это распространенное явление, можно сказать недочет, который можно исправить самому.

Если для удобного размещения умывальника вам мешает унитаз, смело его двигайте в ту или иную сторону, негоже, чтобы пустующие по его бокам участки, гуляли. Сместив унитаз в угол или ближе к стенке, освободится место возможно не только для умывальника, но и для стиральной машины или биде.

Если умывальник будет расположен рядом с унитазом, его можно укомплектовать гигиеническим душем, что конечно не заменит биде, но комфортность туалета повысит в разы.

Можно расположить всю сантехнику в туалете перпендикулярно входу, такой вариант дизайна выбирают многие хозяева. И их можно только похвалить за нестандартное мышление. Вы тоже не сдерживайте свою фантазию во время ремонта в уборной, ищите оптимальные варианты ради удачной оптимизации пространства.

Высоту раковины выбирайте индивидуально, в зависимости от роста всех членов семьи. И конечно же рассматривайте мини-умывальники диаметром не больше 50 см., поскольку большие варианты требуют больше места, а такой роскошью многие туалеты не располагаю. Этот аксессуар нужен лишь для мытья рук, не более. Миниатюрные раковины производятся в таком же разнообразии, как их аналоги для ванных комнат, так что, какой бы дизайн туалета вы не затеяли, подобрать к нему нужную сантехнику вы сможете без труда.

Источник https://santehsvit.com/category/umyvalnik/

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс