• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Почему нужно дарить цветы

Современные люди сильно недооценивают цветы, как презент. 

В современном консервативном обществе цветы воспринимаются как пустая трата денег, бесполезный подарок, который совершенно не несет никакой материальной пользы. Да еще и цветочная отрасль наносит вред природе, так что многие стали постепенно отказываться от цветов как от подарка. И очень даже зря, ведь цветы - это не просто блажь, но еще и отличный, а самое главное полезный подарок. Просто польза от него не материальная, она пролегает в иной плоскости. Как именно это проявляется?

Во-первых, цветочный подарок от флористической компании UA-SendFlowers.com https://ua-sendflowers.com/catalog/bouquets-roses/, независимо от повода и цели, способны значительно улучшить эмоциональный фон как того, кто дарит цветы, так и того, кто их получает. Цветы – это очень яркий, позитивный предмет, который одним своим видом приподнимает настроение, способствует позитивному мышлению и даже увеличивают степень удовлетворенности жизнью, ситуацией и положением в целом. Тем людям, которые не могут найти в своей жизни ничего позитивного, цветы станут настоящим подспорьем, вот почему их советуют дарить психологи.

Во-вторых, цветы выделяют в воздух определенные микроэлементы, которые обладают определенным влиянием на человека. Да, оно не всегда позитивно это влияние, к примеру, некоторые цветы могут вызывать аллергию, но бывает и наоборот. Ученые доказали, что некоторые цветы своими выделениями способны положительно сказываться на состоянии организма человека. Например, австралийские ученые доказали, что шафран положительно влияет на людей с болезнью Альцгеймера, а лаванда способствует успокоению нервной системы.

То есть научным путем доказано, что регулярный контакт с цветами способен приносить физическую пользу организма. Поэтому мы рекомендуем дарить цветы, и делать это как можно чаще – это действительно полезно, кто бы что не говорил.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс