• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Мотопомпы и их характеристика

Нередко многие из тех, кто нуждается в насосе, узнают об альтернативе в виде мотопомпы. 

Что это такое, в чем ее преимущества и недостатки? Об этом мы сейчас расскажем.

Мотопомпа – это фактически аналог насоса, ключевым отличием которой является источник энергии, с помощью которого прибор приводиться в действие. В случае с обычными насосами традиционно используются электрические двигатели, работающие от сети. Мотопомпы же работают не от электрических, а от дизельных или бензиновых двигателей, то есть их заправляют топливом, а не подключают к сети. Отсюда и все особенности, преимущества и недостатки данной продукции. Именно такие мотопомпы купить вы сможете здесь https://stroyteh.ua/category/motopompy/ в интернет-магазине StroyTeh.ua.

Начать стоит с преимуществ, а именно в случае с мотопомпами основной их плюс – это автономность. Независимо от наличия электросети, они могут работать в автономном режиме до тех пор, пока есть бензин или его аналог, отсюда и специфика их применения. К примеру, их активно используют для осушения затопленных или заболоченных территорий, в условиях, когда нет доступа к электросети или к ней затруднен доступ. Например, многие дачники и фермеры используют такие помпы для полива удаленных садовых участков и огородов

С отсоединенными рукавами нагнетания и всасывания мотопомпа удобно переноситься и легко транспортируется различными видами транспорта, а для хранения не нужно много места или особых условий.

Если просуммировать, то мотопомпа – это выбор тех, кому нужна автономность и независимость от электросети, компактность и мобильность.

Сами мотопомпы разделяются на несколько категорий, в первую очередь на те, которые имеют бензиновые двигатели, и те, которые имеют дизельные силовые установки.

Дизельные мотопомпы менее требовательны к качеству топлива, более надежны, само дизельное топливо стоит недорого, что плюс при постоянной эксплуатации. Однако при этом дизельные установки стоят на порядок дороже, так что их стоит выбирать для длительной эксплуатации в тяжелых условиях – так они компенсируют свою высокую цену. Из недостатков у дизелей больший вес и высокий уровень шума при работе.

Бензиновые мотопомпы выделяются по сравнению с дизельными большим диапазоном мощностей, можно найти как маленькие насосы, так и мощные агрегаты, а кроме того, они обладают несколько меньшими габаритами и меньшим уровнем шума. Но в тоже время бензиновые агрегаты требовательны к топливу, а точнее к его качеству, о чем следует помнить.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс