• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Обзор BMW E23

Несмотря на то, что «Бумеру» уже более десятка лет, он достоин того, чтоб на него обратили внимание самые требовательные автолюбители, а данная статья посвящена краткому описанию его достоинств.

Последний бренд, выпущенный известнейшей и достойнейшей автомобильной корпорацией BMW, был подан потребителю в 2001 году. Это легендарный, изящный, модный, совершенный и ещё множество самых лестных эпитетов, «Бумер - семёрка» серии Е23. Баварцы показали миру очередной образец представительского «коня», который по многочисленным параметрам и характеристикам «обскакал» даже достойного Mercedes W126. Несмотря на то, что «Бумеру» уже более десятка лет, он достоин того, чтоб на него обратили внимание самые требовательные автолюбители, а данная статья посвящена краткому описанию его достоинств.

Внешность

Тип кузова данного агрегата – седан. Выпускается с удлинённой или стандартной приводной основой. Удлинённая колёсная база «делает» авто длиннее и шире на 100 мм и 140 мм соответственно. Внешне этот седан схож с «пятёркой» Е39. Узнаваемым он стал после того, как ему застеклили закруглённые снизу фары. Расширенная модель автомобиля отличается от базовой увеличенными задними дверцами и кормой, украшенной надписями «iL», что от английского «Long» – «длинный».

Технические данные

Сердцем рассматриваемого «железного коня»бьётся бензиновый движок V8 4.4 мощностью в 286 лошадей, объёмом в 4398 кубиков. Сие чудо инженерно-технической мысли оснащено 32 клапанами и имеет крутящий момент значением 420 Н.М, что обеспечивает разгон до «сотки» за 7 секунд. Максимальная скорость, которую способен развить автомобиль – 250 км/ч, а средний расход топлива – 14 литров на сотню километров.

Не оставит равнодушным ни одного автолюбителя внутренняя программная начинка описываемого образца. Нужно заметить, что баварцы всегда на шаг впереди и подходят к вопросу автомобилестроения с чисто немецкой педантичностью и взглядом в будущее. Бортовой компьютер, инновационная система Break Control , которая раннее устанавливалась только на очень дорогих автомобилях, целая масса регулировок и настроек – всё это создаёт самые оптимальные и комфортные условия эксплуатации бренда.

Водитель на мониторе контролирует состояние и характеристики всех жизненно важных узлов и блоков машины. К примеру, давление воздуха внутри покрышек колёс. Стоит обратить внимание на, опять же чисто немецкий, тщательный подход к системе безопасности вождения данного представителя линейки. Бортовой компьютер предотвратит ошибки водителя, снизив скорость или не дав довернуться колёсам, а в случае возникновения аварии, сработают подушки безопасности. Однако нужно сказать, что и при аварии машина максимально снизит риск для здоровья пассажиров, т.к. конструкция и сборка кузова полностью способствует этому. Несмотря на то, что для изготовления кузова применены легкие алюминиевые сплавы, прочность всего автомобиля на высоте, благодаря особому способу гибки и рёбрам жесткости.

Комплектация

Серия оснащена ножным тормозом для стоянки, без ручника. Интересным ходом стал обогрев обода рулевого механизма. Передняя стойка, кресла и практически весь салон оснащён регулировками, позволяющими «настроить» автомобиль под себя. Не может не удивить и не порадовать музыкальная комплектация салона. Это высококачественная аудиосистема, издающая хороший объёмный звук из четырнадцати динамиков. Мощность звука – 440 Вт. Установлен массаж.

Объём багажного отсека составляет 500 литров, что позволяет этот BMW с полной уверенностью назвать семейным автомобилем. С некоторого времени эту модель многие покупатели приобретаю именно, как «семейник». В бардачке пассажир обнаружит фонарик, который можно вытащить. В целом, модель серии Е23 достойно завоевала самые высоки позиции по всем критерия, а баварцы в очередной раз доказали своё мастерство и аккуратность в производстве всем известного BMW!

Использованы материалы сайта https://espaclub.ru

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс