• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Почему мужчины становятся донорами спермы?

Почему мужчины становятся донорами спермы? Мотивации анонимных доноров для зачатия. Побуждения частных доноров спермы. Вклад частных доноров спермы в развитие репродуктивной медицины.

Согласно установленным правилам, донором спермы может стать любой молодой человек, обладающий крепким здоровьем, не имеющий наследственных заболеваний и вредных привычек, а также успевший стать отцом хотя бы одного здоровенького ребенка. Однако далеко не все мужчины становятся спермодонорами. Интересно, что же побуждает представителей сильного пола заняться донорством спермы?

Мотивации анонимных доноров

Большинство молодых людей, сотрудничающих с криохранилищами и репродуктивными центрами, спермодонорство рассматривают, как возможность дополнительно заработать. Конечно, платят донорам совсем немного, и этот род деятельности требует определенных ограничений, поэтому мало кто занимается данной профессией на протяжении длительного времени.

Тем не менее, около 2 тысячи гривен в месяц спермодонор вполне может заработать, и для многих представителей сильного пола — это неплохой способ подработки. Кроме того, некоторые молодые люди, выступающие в качестве доноров для зачатия, говорят еще и о том, что таким образом они в некотором роде удовлетворяют свои личные амбиции, поскольку становятся биологическими отцами большого количества детей, а это тешит самолюбие любого нормального мужчины.

Мотивации частных доноров

Однако, если с мотивациями анонимных спермодоноров для зачатия все более-менее понятно, то определить, что движет частными донорами для зачатия — гораздо сложнее. Ведь, как правило, эти мужчины не берут с клиентов денег за свои услуги. А некоторые еще и тратят свои личные средства, помогая будущей маме с оплатой медицинских обследований, репродуктивных процедур и т. д.

Как говорят сами частные доноры спермы, ими движет два желания: помочь людям, не имеющим возможности зачать малыша естественным способом и стать родителями, и преумножить свои гены, получив продолжение в детях. Действительно, большинство частных доноров для зачатия — это успешные и состоявшиеся мужчины, с очень хорошей наследственностью, поэтому их желание обзавестись здоровым потомством — вполне естественно.

Кроме того, современная репродуктивная медицина, в силу своей высокой стоимости — доступна лишь для хорошо обеспеченных граждан, и частные доноры вносят огромный вклад в ее развитие и популяризацию, оказывая помощь менее состоятельным слоям населения.

Частное спермодонорство оставляет мужчине шанс, при согласии со стороны матери, принимать участие в жизни своего малыша. Для многих одиноких мам — это отличный вариант! Женщины рожают ребенка от донора, не находясь в браке, и впоследствии с удовольствием принимают его помощь в воспитании и финансовом обеспечении малыша.

Однако каковы бы ни были мотивации доноров спермы, нужно отметить, что их деятельность — очень нужна и важна в современном обществе, ведь на сегодняшний день репродуктивные процедуры с использованием донорского биологического материала — это наиболее эффективный способ борьбы с фактором мужского бесплодия!

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс