• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В каких городах мира самые умелые карманники

Чем можно качественно испортить путешествие? Конечно, потерей своих кровных. 

Такая неприятность может ожидать в самых разных странах и городах, но существуют места, где вас поджидают не простые карманники, а искусные мастера своего дела.

Базары, ярмарки, музеи, торговые центры – это именно те места, где невнимательных туристов поджидает вероятность потери финансов. В таких случаях можно рекомендовать только одно из двух. Или не берите с собой на экскурсии или прогулки большие суммы. Или езжайте в те страны, где это явление проявляет себя по минимуму. Например, в США. На сайте туроператора ZABUGOR вы найдете лучшие варианты отдыха в этой стране.

Если другого выхода нет, будьте бдительны и не демонстрируйте наличные – это явная провокация карманников.

Особенную осторожность соблюдайте, отправляясь на отдых в города, знаменитые на весь мир своими жуликами. Перед вами список «столиц», которые славятся своими карманниками, обратите внимание Вашингтона в этом списке нет.

Барселона

Как гласит полицейская статистика, особенно опытные воришки поджидают туристов на бульварах Barrio Gotico и Rambla (около шестидесяти процентов краж), а также на Paseo de Gracia, Sagrada Familia и в аэропорту. Старайтесь не принимать от посторонних людей необычные знаки внимания, например, помощь в ношении багажа или в чистке одежды. Если на улице проходит уличное представление, не стоит чересчур увлекаться актерской игрой, скорее всего среди зрителей орудуют криминальные таланты, которые мастерски почистят ваши карманы.

Рим

В центре итальянской столицы можете гулять без малейшего опасения, а вот кварталы, в которых проживают эмигранты, старайтесь обходить стороной. Самые активные карманные воришки в городском транспорте и на многолюдных улицах города. Стоит отметить, что на большинстве остановок размещаются специальные объявления, в которых предостерегают о ворах и напоминают об усилении осторожности. Больше всего стоит быть осмотрительным по дороге в Ватикан, не зависимо, на каком виде транспорта путешествуете, а также на линии А римского метрополитена.

Прага

Больше всего карманных краж происходит поблизости городских достопримечательностей, в транспорте и метро. Чтобы не стать потерпевшим от карманников, внимательно следите за сумочкой, чтобы она была постоянно закрыта, а также за экскурсионной группой, так как очень часто карманники затесываются среди экскурсантов. Рекомендуем соблюдать осторожность при посадке и высадке из транспорта, особенно это касается трамваев.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс