• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Коллекционирование медалей

Думаю, многие из вас хотя бы раз в своей жизни слышали о таком термине, как «фалеристика». 

Для тех, кто не знает, фалеристика – это хобби человека, в процессе которого человек коллекционирует медали и ордена. И, если у вас дома где-то на полках лежат старые ордена или медали, можете смело приписывать себя в число коллекционеров. Но не все так просто и радужно, как может показаться на первый взгляд, а в некоторых случаях даже опасно, и сейчас мы вам расскажем, почему. Любая медаль или орден даются не просто так, некоторые из них зарабатываются буквально тяжким трудом, кровью и потом. И поэтому в законодательстве практически любой страны вы можете найти отдельный закон, гласящий о наказание за приобретение наград незаконным путем.

Одной из причин, почему коллекционеры решаются купить медали, возможно и является тот факт, что это может преследоваться законом, что дает какую-то долю адреналина. Однако, в случае поражения вы рискуете потерять нечто очень важное – ваше время. В таком случае, куда более безопасным увлечением будет коллекционирование марок, солдатиков, монет и прочего.

Иногда можно встретить мнение, что коллекционирование чего-либо – это самый первый звоночек, гласящий об умственном помешательстве. Иногда это доходит до крайности, что вы могли видеть в некоторых фильмах, где человек складировал в своей квартире буквально все, что было им найдено, даже ушную серу или фантик, поднятый с дороги. Естественно, таким образом люди хранят свои личные воспоминания, но это все равно остается крайней степенью патологии.

Конечно же, есть в коллекционировании медалей и плюсы. Первым из которых можно считать проявление патриотизма и любви к своей родине и ее истории. Также важным положительным качеством такого хобби является и то, что коллекционеры могут сотрудничать с разными историческими музеями, тем самым помогая изобразить и дополнить тот или иной отрезок времени.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс