• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какую муку можно назвать полезной

Мука - самый известный, самый необходимый продукт в мире. 

Из нее выпекают множество блюд, панируют в ней мясо и рыбу, добавляют в соусы. Также продажа муки оптом самое ответственное занятие, ибо этот продукт составляет основу ежедневного рациона каждого человека. Вот только мало кто задумывается, какая мука из всех существующих сортов (а их немного ни мало пять, плюс еще есть разные виды муки: пшеничная, кукурузная, гречневая и т.д.) самая полезная.

Если вы из тех, кто все-таки задумывается, то знайте, что специалисты-диетологи отдают первенство муке грубого помола, ибо при производстве в ее составе в полном объеме сохраняются витамины, аминокислоты, микроэлементы и нужная нам клетчатка. То есть, зерно просто перемололи в муку и ничего не отсеяли. Польза такой муки не только в витаминах, она состоит из грубых волокон, которые вытягивают из организма токсичные вещества и вместе с ними выводятся наружу. А еще она богата белком, который расщепляет жиры, а значит - помогает худеть.

Мука грубого помола имеет только один недостаток - из нее не получается пышная выпечка, но в остальном она не подведет, даст золотистую корочку при жарке и придаст необходимую консистенцию соусам. Для людей сидящим на диете не нужно отказываться от хлеба, надо только заменить его на хлебцы из такой муки. И польза, и на вес не влияет. И вообще, хотите по максимуму заботиться о своем здоровье, переходите на муку грубого помола. Правда на этом пути вы можете столкнуться с трудностями, так как не во всех подряд магазинах она продается. Однако здесь http://www.ecoprod.com.ua/kompany-services/muka/ в компании «Экопрод» вы сможете приобрести ее в любом количестве.

Следующей по полезности идет мука второго сорта, а после нее - высшего сорта. Последняя больше всего подходит для приготовления пышной и румяной выпечки, но меньше всего она нужна нашему организму, особенно худеющему организму. Дело в том, что для муки высшего сорта от зерна берут лишь его крахмалистую сердцевину, в которой присутствует только углеводы, а это вещества противопоказаны при похудении.

И пару слов о правильном выборе муки. Качественную муку можно определить по запаху, он должен быть нейтральным, а вот непонятный специфический аромат говорит о том, что продукт неправильно хранили. И вы удивитесь, но качественная мука, вовсе не белого цвета, а кремового, и она имеет сладковатый вкус.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс