• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Роза – самый редкий, красивый и дорогой цветок

Готовы ли вы платить за розы баснословные деньги? 

Нет? А вот некоторые люди готовы, они считают, что есть на свете такие растения, которые этого стоят, ибо они прекрасны. И пусть даже к ним приложили руку селекционеры, многие все равно покупали саженцы роз на сайте за любые деньги, лишь бы они росли у них в саду.

Мидлемист - самый редкий цветок

Он носит имя Мидлемист красный. Его родина Китай, а после 19 века – Европа. Привез его из Китая садовник Джон Миддлемист, в честь которого и был назван. Теперь он единый в своем роде экземпляр, украшающий оранжерею Соединенного Королевства, поcкольку в Китае эта роза больше не растет. В мире осталось всего два места, где можно увидеть это удивительное растение. Одно - в Новой Зеландии, а другое - в Британии, как уже было сказано выше. Поговаривают, что один из саженцев самого ценного цветка Миддлемиста был украден из теплицы, так что вполне вероятно, что есть и другие неизвестные пока общественности места, украшенные этим цветком.

Восхитительные бутоны периодически радуют взор посетителей британской оранжереи. Местные садовники считают, что на их плечи возложена большая ответственность, так как за цветком нужно очень много ухаживать, чтобы сохранить его на многие годы.

Радужная роза – самое яркое растение

Радужная роза - самая необычная роза среди всех видов роз. Создавать такой удивительный и необычный окрас придумали в Нидерландах. Дабы сделать радужную расцветку надрезают стебель растения и помещают его в раствор со специальными красителями. Для этого используют розы сорта Веделла. По истечению некоторого времени лепестки обретают радужный окрас. Данная технология так же используется для создания радужной окраски у других цветов.

«Пьер де Ронсар» - самая дорогостоящая роза

Данная роза является самой дорогой и одной из красивейших на планете. Цвет наружных лепестков цветка бежевый или слоновой кости, а вот середина бутона более темная, приближенная к розовому, и к тому же спиралевидная. Стоимость одной такой розы составляет больше 20 долларов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс